Анализ картины Саврасова «Грачи прилетели»

Cart klass
Класс
2
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
75
Cart check
Работа проверена учителем
Да

На картине художника А. К. Саврасова изображена весна.

 Вернуть оригинал

Наступила весна. На небе всё ещё ходят хмурые тучи. Снег подтаял. Деревья ещё не распустились. Стало теплее и прилетели грачи. Они начали вить гнёзда на берёзах. На речке подтаивает лёд. Везде лужи. На полях тает снег. Настают весенние деньги. Дует ветерок. Летают грачи. На домах ещё снежок. Рядом стоят берёзки. Их заняли грачи.

 Вернуть оригинал

Я очень люблю весну! Так как везде летают птицы и можно слушать их щебет.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(75 слов)

Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели». 6 класс (133 слова) (н) 

На картине Алексея Кондратьевича Саврасова «Грачи прилетели» изображена небольшая деревушка, только проснувшаяся от спячки.

 Вернуть оригинал

На переднем плане мы видим снег, слегка побуревший, покрывшийся тонкой ледяной корочкой, давно потемневший и тающий под лучами неяркого весеннего солнца. Грачи, прилетевшие с юга, деловита вьющие гнёзда, провозглашающие радостным гомоном приход долгожданной весны и с криками опустившиеся на ветви берёз. Берёзки, заждавшиеся тепла и покривившиеся от времени. Лес, узкой полоской синеющий на горизонте и едва виднеющийся вдали. Звенящий от гомона грачей и пахнущий весной воздух.

 Вернуть оригинал

На втором плане изображена виднеющаяся между искривлённым стволами берёз церквушка. Забор, обласканный тёплым светом, освещаемый весенним солнцем и отбрасывающий холодные синие тени на посеревший снег. Неясно голубеющие, пропитанные весенним воздухом облака. Освободившийся ото льда пруд.

 Вернуть оригинал

Моё мнение о работе художника: картина очень хорошая, она написана от души, и поэтому она мне очень понравилась.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(133 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы