Сочинение по картине Попова «Первый снег»

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
79
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Сочинение по картине И. Попова «Первый снег» от первого лица (79 слов)

Шла поздняя осень. Все уже давно ждали снег, но его не было.

 Вернуть оригинал

И вот с утра, только проснувшись, я встал и побежал к окну. Когда увидел первый снег, моей радости не было предела!  Белыми хлопьями он ложился на землю и создавал толстый, хрустящий под ногами слой. Во дворе резвились дети. Кто-то с собой на прогулку взял четвероногого приятеля. Который, судя по всему, не очень любит гулять зимой.

 Вернуть оригинал

Первый снег полностью окутал город белой простынёй.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(79 слов)

2 вариант сочинения (122 слова)

Как только я проснулся, тотчас побежал к окошку. Меня поразило, что вся наша улица, тротуары и мостовая, крыши домов – всё успело покрыться снегом. И до сих пор летел пушистый, белый и чистый первый снежок!

 Вернуть оригинал

Из разных домов вышли дети и вприпрыжку водили хоровод. Позади детей шла маленькая собака, очень похожая на таксу. Я сильно удивился, что за такое короткое время снег смог застелить все крыши и деревья города. Дальше по улице многие взрослые люди выходили посмотреть на начало зимы. Погода всё равно была тёплая, почти ни один человек не оделся по-зимнему. Не все люди вышли посмотреть на снег вживую, многие, как и я, просто вышли на балкон.

 Вернуть оригинал

Всегда, когда выпадает первый снег, радуюсь и с удовольствием смотрю на это зимнее великолепие!

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(122 слова)

3 вариант сочинения (128 слов)

На картине И. Попова «Первый снег» изображён вид сверху на широкую улицу со старинными домами, которая медленно покрывается первым снегом. Между домами растёт одинокое дерево с ещё не совсем опавшими листьями, что позволяет предположить, что заканчивается осень и начинается зима.

 Вернуть оригинал

В центре улицы радуются, ликуют, кружат хоровод детишки, что также символизирует победу зимы над осенью.

 Вернуть оригинал

Автор при написании картины использовал белый цвет, символизирующий первый снег, серым изобразил небо, от этого погода на картине хмурая и пасмурная. Тон окраски домов тусклый и унылый.

 Вернуть оригинал

Слева от домов изображена телефонная будка и человек, разговаривающий по телефону. Над телефонной будкой на балконе виден силуэт человека, смотрящего на красоту природы. Неподалёку от детишек стоит собачка, как будто в недоумении от происходящего.

 Вернуть оригинал

Детская радость и пушистый белый снег, яркие краски в восприятии данной картины.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(128 слов)

Сочинение-описание картины Попова «Первый снег». 7 класс (139 слов)

Перед нами картина Игоря Александровича Попова «Первый снег», которая была написана в 1984 году. Картина выполнена в белоснежно-бежевых тонах, так как на дворе зима.

 Вернуть оригинал

На переднем плане картины изображена компания девочек, которые очень рады первому снегу; чуть дальше видно собаку. Девочки стоят на широкой дороге, заваленной снегом, по обочинам которой высятся городские дома. Идёт снегопад. На заднем плане картины можно увидеть удивлённого человека. Дальше него идёт спуск, конец которого прячется за «аллеей» из домов. Действие на картине происходит зимой, во времена СССР. Это можно понять по одежде людей, строению домов и т.п. На заметённой дороге видны следы обуви.

 Вернуть оригинал

Мне очень понравилась картина И. Попова «Первый снег». Она точно передаёт атмосферу зимы в советские времена, а также спокойствие. Смотря на картину, у меня поднимается настроение: я бы тоже очень радовался первому снегу.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(139 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы