Сочинение на тему Берегите природу

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
104
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Сочинение на тему Берегите природу (104 слова)

В нашей стране многие люди равнодушно относятся к природе. Они разбрасывают мусор, загрязняют реки, вырубают деревья и т.д. Никто даже не задумывается, к чему это может привести.

 Вернуть оригинал

В лесах вырублено около двухсот пятнадцати миллионов деревьев, а это грозит загрязнением воздуха, так как деревья делают наш воздух лучше и чище. Около двенадцати миллионов тонн мусора люди выбросили в реки, а ведь в реках живёт рыба, которую мы едим. Разбрасывание мусора вредит почве. Некоторые варварски относятся к природе, губят растения, занесённые в Красную книгу, убивают редких животных.

 Вернуть оригинал

Давайте будем относиться к природе по-человечески. Природа – наш дом, и никому не захочется жить в доме, похожем на помойку.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(104 слова)

Берегите родную природу. 5 класс (63 слова)

Природа нуждается в нашей постоянной охране и защите. Целостность окружающей среды должна волновать каждого человека на планете. Человечество не задумывается о том, что постоянная вырубка лесов, загрязнение лесов, воды и уничтожение земель приводит к гибели природы.

 Вернуть оригинал

Человек, не обдумывая своих действий, приносит неоценимый ущерб всей экосистеме. Люди массово уничтожают животных, рыб. Это приводит к нарушению целостности мира.

 Вернуть оригинал

Человек является неотъемлемой частью природы.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(63 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы