Сочинение на тему Чему научил нас Маленький принц

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
130
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (130 слов)

Маленький принц – житель небольшой планеты, звезды. Он не любит очень серьёзных людей, так как они не замечают окружающего их мира.

 Вернуть оригинал

Маленький принц научил нас быть ответственными, добрыми, мечтательными и чуть-чуть быть взрослыми, а взрослых – не забывать о детстве, потому что дети острее чувствуют и иногда глубже, чем взрослые, понимают жизнь. Также эта сказка научила нас быть в ответе за тех, кого приручил, ценить то, что имеешь, видеть в людях только хорошее, любить и ценить всё живое, никогда не забывать свои корни.

 Вернуть оригинал

Эта сказка похожа на притчу, ведь она очень поучительная. Такую сказку называют философской.

 Вернуть оригинал

Маленький принц помог рассказчику вспомнить, что он тоже был маленьким. И в нём проснулись те самые его детские чувства: чистота, тонкость восприятия.

 Вернуть оригинал

Эта сказка мне очень понравилась! И я советую её прочитать и стать чуть-чуть добрее.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(130 слов)

Text, letter Description automatically generated

2 вариант сочинения (163 слова) (н)

Во взрослом возрасте произведение «Маленький принц» открывается для нас с совершенно другой стороны: уже не сказочная атмосфера привлекает нас, а глубочайшие авторские размышления, то, о чём автор думал, сочиняя сказочный мир. В ряде случаев это не просто мысли, а настоящие философские суждения, в которых поднимаются очень серьёзные и до сих пор актуальные проблемы.

 Вернуть оригинал

Маленький принц вместе со своей розой символизируют взаимоотношения мужчин и женщин, учат нежному и трепетному отношению, заботе, уважению друг к другу.

 Вернуть оригинал

Связь Лиса и мальчика – пример настоящей, крепкой дружбы. Он делится с Маленьким принцем простыми истинами и учит его ответственности, любить и ценить то, что имеем.

 Вернуть оригинал

Автор призывает читателей сплотиться, чтобы вместе сберечь и защищать наш дом – любимую планету. Писатель напоминает о том, что мы в ответе за тех, кого приручили, ведь они, более слабые, нуждаются в нас. Но самый ценный совет автора – постараться до самой старости сохранить в своей душе частичку ребёнка: уметь радоваться мелочам, жить настоящим моментом, ценить окружающих тебя друзей и близких, а не деньги и славу.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(163 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы