Сочинение на тему Что происходит с человеком, который не хочет развиваться?

Cart check
По тексту Гончарова
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
190

Развитие – жизнь. Именно благодаря развитию мы сейчас можем думать, передвигаться, разговаривать и т.д. Развитие порождает стремление к чему-то новому. Оно приводит нас к лучшей версии себя. А что произойдёт с человеком, который не хочет развиваться? Этот человек начнёт деградировать. А деградация – это медленный способ самоубийства.

 Вернуть оригинал

В пример можно привести роман И. А. Гончарова «Обломов». Илья Ильич показан нам именно тем человеком, который не желает хоть как-то развиваться. Однако был эпизод, где он пытается менять себя ради возлюбленной, которая не видит жизни без хотя бы малейшего развития. Но спустя какое-то время он бросает эту идею и возвращается к прежнему образу жизни. То есть, он так же продолжает целыми днями лежать на диване и мечтать. Лежать на диване не составляет труда для Обломова, что нельзя сказать о чтении книг, которое требует некоторых умственных усилий. Этому человеку просто лень развиваться. Возможно, герой не осознаёт, что такой образ жизни ведёт к медленной смерти.

 Вернуть оригинал

Таким образом, можно сделать вывод, что человек, который не хочет развиваться, уже ступил на путь интеллектуальной деградации. Его существование в мире бессмысленно, потому что развитие - это и есть жизнь. Человек, который не хочет развиваться, медленно умирает, сам того не подозревая.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(190 слов)

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы