Сочинение на тему Что сближает людей?

Cart check
По тексту Булгакова
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
285

Конечно, каждый человек по-своему ответит на этот вопрос. На мой взгляд, людей сближают общие интересы, общие взгляды на жизнь, любовь и дружба. Но бывает и так, что люди абсолютно разные во всём. Сближения бывает разным по времени: оно может продлиться до конца жизни, либо разрушиться в любой момент из-за недопонимания, ошибок или же неосторожности, лжи и предательства, зависти и злости.

 Вернуть оригинал

Замечательным примером, иллюстрирующим сближение двух людей, является роман М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита». В этом романе Булгаков показывает настоящую любовь между Мастером и Маргаритой. Здесь мы можем увидеть любовь с первого взгляда, любовь, которая способна преодолеть все трудности жизни. Любовь между Мастером и Маргаритой вспыхнула в тот миг, как только они увидели друг друга. После первой встречи Маргарита приходила к Мастеру каждый день. Она помогала возлюбленному в работе над его романом, и сама жила этим трудом. Она стала музой для Мастера. Завершение романа Мастера стало для них испытанием. Двум влюблённым сердцам суждено было пройти все трудности. В произведении автор показывает настоящее родство душ, ведь, будучи безумно одинокими до своей встречи, герои обретают понимание, поддержку, искренность и тепло.

 Вернуть оригинал

Подводя итоги сказанному, можно сделать вывод, что сближение людей происходит из-за сильного влечения друг к другу, общих интересов, общей работы, общих идей и принципов, от скуки и безнадёжности. В моём примере для сближения людей было все: и любовь, и дружба, и работа. Всё это объединило два одиноких сердца, которые до конца романа будут биться вместе, как единое целое, вдохновлять друг друга к новым открытиям. Только так, и никак иначе, они закончат свою работу над романом и останутся вместе до конца жизни.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(285 слов)

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы