Сочинение на тему Что такое понимание? ОГЭ 9.3

Cart check
Пример из жизни, пример из литературы
По тексту Воронковой
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
158

Понимание по тексту Воронковой (158 слов)

Что такое «понимание»? В первую очередь, это способность осознавать поведение другого, умение объяснять его действия и поступки. Я считаю, что каждый человек должен обладать этим качеством. Чтобы доказать свою точку зрения, приведу несколько примеров.

 Вернуть оригинал

Л.Ф. Воронкова повествует о девочке, которая словно зажата в тесноте одиночества стеной непонимания со стороны других детей. Впервые она почувствовала симпатию к Светлане, которая заступилась за неё и не побоялась высказаться в её защиту. И вдруг Аниска осознала свои ошибки. Об этом говорится в предложении 59: «Аниска вдруг почувствовала, что сердце у неё большое-большое, во всю грудь, что всё оно такое живое и тёплое».

 Вернуть оригинал

Однажды к нам в класс пришёл новенький. Он был инвалидом, поэтому ездил в коляске. Наш класс сразу отнёсся к нему с пониманием. Мы помогали ему подняться на второй этаж школы, помогали адаптироваться в новом коллективе, пытались подружиться.

 Вернуть оригинал

Таким образом сила понимания дарует нам возможность почувствовать счастье своей связи с другим человеком. О данном понятии создано немало произведений в художественной литературе.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(158 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы