Сочинение на тему Что такое талант? ОГЭ 9.3

Cart check
Пример из жизни, пример из литературы
По тексту Дашевской
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
145

Талант по тексту Дашевской (145 слов)

Наверное, каждый человек хоть раз в жизни задумывался над тем, что такое талант. Я считаю, что это выдающиеся способности, проявляемые в определённой сфере деятельности. Чтобы доказать правильность своей точки зрения, приведу примеры.

 Вернуть оригинал

В качестве первого аргумента обратимся к тексту Нины Сергеевны Дашевской. Главный герой считал, что мальчик Густав странный, «какой-то аутист, людей боится», так как он почти ни с кем не общался, «держался отдельно, в буфете садился один». Однажды наш герой побывал на концерте Густава и понял, что тот имеет огромный дар. После этого главный герой стал воспринимать Густава, как талантливого пианиста.

 Вернуть оригинал

Талант проявляется у человека далеко не сразу. Например, из биографии Н. В. Гоголя известно, что писатель прибыл в столицу с намерением стать актером. Но пробы показали, что у него нет достаточных способностей. После этого Гоголь пытался сочинять стихи, но и этот опыт не принес положительных результатов. Тогда он взялся за прозу и раскрыл свое истинное призвание. Он обладал талантом, но чтобы его найти, потратил немало времени и сил. Это учит нас не сдаваться на пути к мечте и пробовать себя в разных направлениях.

 Вернуть оригинал

В заключение хочется сказать, что каждый человек одарён какими-либо способностями, и в определённый момент эти таланты обязательно раскроются.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(145 слов)

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы