Сочинение на тему День семьи, любви и верности

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
102
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Ежегодно отмечаемым праздником День семьи, любви и верности стал не так давно — с 8 июля 2008 года. Этот прекрасный летний день был выбран не случайно — уже почти в течение 800 лет 8 июля православные почитают память святых благородных Петра и Февронии Муромских, которые пронесли любовь и преданность друг другу через всю свою жизнь и умерли в один день и один час.

 Вернуть оригинал

У нас ещё нет чётких традиции, как отмечать этот праздник. Но, думаю, главное в этот день – собраться всей семьёй. Можно накрыть стол, или, если выходной, поехать на природу за город. Пока не принято дарить подарки в День семьи, но обязательно стоит принести маме букет ромашек. Ромашка – главный цветок праздника. Наверно потому, что в это время все поля усыпаны этим цветком. Неважно, нарвать на поле или купить, главное – внимание.

 Вернуть оригинал

Семья для каждого человека имеет особое значение. Если бы семьи не было, то и нас бы не существовало. Родные всегда будут рядом, помогут и поддержат в трудной ситуации. Сложно жить без заботы, любви, поддержки. Можно даже сказать, что это почти невозможно.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(102 слова)

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы