Сочинение на тему Есть такая профессия - Родину защищать

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
127
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Есть такая профессия - Родину защищать. 7 класс (127 слов)

На классных часах в школе нам много рассказывали о профессии военного. Это, безусловно, очень храбрые и твёрдые характером люди. Ведь каждый день они охраняют мирное небо над нашими головами. Благодаря им, мы спим спокойно.

 Вернуть оригинал

Русский солдат известен всему миру: все помнят наши великие победы прошлого. Как русский народ дал отпор Наполеону, громко заявив на весь мир о величии русского духа и доблести армии. Не стоит забывать и Великую Отечественную войну, в которой наши деды и прадеды одержали победу над фашистскими захватчиками, а после восстановили в кратчайшие сроки разрушенное. В истории России было очень много побед, и нынешняя армия никак не уступает силой и духом своим предкам.

 Вернуть оригинал

Я считаю, что быть военным – это очень трудная профессия, но нам стоит гордиться своей армией и не забывать подвиги предков.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(127 слов)

Есть такая профессия - Родину защищать. 11 класс (229 слов)

Почему нужно любить и защищать Родину? За что мы её любим? Писатель Алексей Николаевич Толстой задумывается над этим вопросом и в своём тексте поднимает проблему любви к Родине.

 Вернуть оригинал

Автор уверен, что одним из проявлений уважения и любви к месту, где человек родился, является его защита. Таким образом, рассказчик в лице автора повествует о том, что, когда «враг разоряет нашу землю…», все собираются и понимают, что нельзя спастись в одиночку. В этот момент любовь к Родине возобладает над всеми чувствами, если человек действительно любит «свою» землю. Предложения 6-13 свидетельствуют об этом.

 Вернуть оригинал

Также автор рассказывает нам о зарождении русской культуры и нравственного облика, сохранении исторической памяти и достоинства народа. Об этом говорится в предложениях 19-22. Значит, народ любит свою Родину, создаёт произведения, охраняет культуру и национальные ценности, что и подтверждает данный пример.

 Вернуть оригинал

Эти два примера отлично показывают, что любовь к Родине заключается в её охране от врагов, посягающих на культурные и экономические ценности, а также создании культуры и национального достояния. Позиция автора помогает понять его отношение к защите Родины и его любовь к родной земле.

 Вернуть оригинал

Я согласен с автором, ведь Родина – одна из самых ценных вещей, что есть у человека, защищать и обогащать её – значит проявлять любовь. Ведь «если нет Родины, то нет человека», – сказал Якуб Колас, известный белорусский писатель.

 Вернуть оригинал

Та же проблема, что и в тексте, поднимается и в комедии Д.И. Фонвизина «Недоросль». Такие положительные персонажи, как Стародум, Правдин, Милон и Софья, не готовы мириться с общественной несправедливостью, они совершают определенные действия для искоренения помещичьей жестокости и произвола. То, что Правдин способствует тому, что у семейства Простаковых отнимают имение, показывает, что некоторые представители народа старались повлиять на существующие порядки в российском обществе, желая изменить жизнь к лучшему.

 Вернуть оригинал

Таким образом, ответственность за судьбу Отечества, которая наблюдается у каждого представителя народа, проявляется в строительстве настоящего и будущего, в защите и оказании помощи.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(229 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы