Сочинение на тему Фантазия ОГЭ 9.3

Cart check
Пример из жизни, пример из литературы
По тексту Железникова
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
123

Фантазия по тексту Железникова (123 слова)

Фантазия – это способность к творческому мышлению, воображению. У каждого из нас фантазия развита по-своему. Благодаря ей, наша жизнь становится ярче и веселее. Аргументируя свой тезис, приведу два примера.

 Вернуть оригинал

Нужна ли фантазия человеку? Отвечая на этот вопрос, писатель В. К. Железников рассказывает о детях, которые скучают из-за того, что не умеют воображать и фантазировать. Однако среди них был мальчик Дима, смотревший на обыкновенные вещи с неподдельным интересом. Только он мог научить ребят мечтать, поэтому рассказчик   на примере Димы хотел показать детям, как важно уметь фантазировать, поскольку это  «наполняет» нашу жизнь радостью и волшебством.

 Вернуть оригинал

Н. В. Гоголь в рассказе «Ночь перед Рождеством» рисует яркую картину, в которой переплетаются фантазии и реальность. Кузнец Вакула оседлал черта и полетел на нем в Петербург, чтобы достать черевички для возлюбленной Оксаны. Перед этим он побывал у Пацюка, у которого вареники сами прыгали в рот. Фантазийные элементы делают рассказ необычным и сказочным, благодаря чему книга привлекает читателей уже не первое столетие.

 Вернуть оригинал

Таким образом, умение превращать «обычные вещи в необычные» — основная функция фантазии, благодаря которой жизнь и становится насыщена событиями и новыми впечатлениями! 

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(123 слова)

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы