Сочинение на тему Герои сказки «Двенадцать месяцев»

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
112
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (112 слов)

Всем известна пьеса-сказка Самуила Яковлевича Маршака «Двенадцать месяцев». В этой сказке рассказывается, как королева зимой захотела подснежников.

 Вернуть оригинал

В этой пьесе три главных героини – королева, дочка, падчерица. Королева и дочка глупые, избалованные, легкомысленные, злые, эгоистичные, настойчивые, требовательные, гнусные, самолюбивые, а падчерица добрая, ласковая, улыбчивая, умная, трудолюбивая, сиротка, милая. В дочке и в королеве нет ничего хорошего, а падчерица хорошая. Королеву, дочку и падчерицу связывает то, что они одинакового возраста. Дочку и падчерицу связывает то, что они из бедной семьи, а королева из богатой. Падчерицу и королеву связывает то, что у них нет родной мамы, а у дочки есть родная мать.

 Вернуть оригинал

Человека по внешности не судят, а судят за хороший характер и за поступки.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(112 слов)

2 вариант сочинения (148 слов) (н)

Всем известна пьеса-сказка С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев». В ней рассказывается о том, как самолюбивая Королева захотела подснежников зимой. В пьесе-сказке три главных героини: Королева, Падчерица и Дочка. Королева очень отличается от падчерицы, но не отличается от Дочки. Королева – четырнадцатилетняя богатая девочка, живущая во дворце. Принцесса властная, не любит трудиться, она очень ленивая. Не слушает своего учителя. «…Но, к счастью, я вас не слушаю…» Дочка похожа на Королеву. Они обе эгоистичны. Принцесса не хочет учиться уроки, заставляет старого человека (профессора) писать глупое объявление, хочет изменить законы природы, потому что ей захотелось подснежников. Дочка хочет одеться в шубку из лисы и иметь корзинку золота.

 Вернуть оригинал

Падчерица не похожа ни на дочку, ни на Королеву. Она трудолюбивая, добрая, скромная. Сначала Падчерица не хотела выходить на поляну к братьям-месяцам, но, набравшись смелости, всё-таки решается. Падчерица и Королева схожи только возрастом.

 Вернуть оригинал

Этим сравнением можно сказать, что у всех людей разные характеры и поступки.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(148 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы