Сочинение на тему Значение любви в произведении «Гранатовый браслет»

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
117
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Главная тема рассказа «Гранатовый браслет» –тема любви: чистой, покорной, но безответной. Главная мысль в том, что настоящая любовь одна, и ее нельзя упускать, ибо потом уже не найдёшь. Могут попадаться хорошие варианты, но такой любви, как первая, к сожалению, уже не будет.

 Вернуть оригинал

События разворачиваются на даче княжеской семьи Шеиных, у Черного моря. Он любуется ею издали, хранит ее образ в своем сердце, лишь иногда позволяя напомнить о себе. Вера Николаевна, взаимностью ответить, конечно, не может: она замужем. Муж Веры и ее брат знают об этом поклоннике. Он вызывает у них улыбку, смешанную с жалостью: все понимают, насколько тщетны любые его попытки. Понимая, что его существование отравляет жизнь любимой женщины, Желтков решает уйти из этой жизни. Он словно наказывает сам себя за совершенное преступление: ведь он хотел то, чего нельзя было хотеть. Вера Николаевна только после смерти поклонника смогла понять всю силу его любви и преданности, но изменить уже было ничего нельзя.

 Вернуть оригинал

Грустная история и, в то же время, счастливая. Нужно уметь любить, не требуя ничего взамен, и не бояться казаться смешным и глупым из-за проявления своих чувств.
 

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(117 слов)

Text, letter Description automatically generated

 

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы