Сочинение по картине Билибина "Гвидон и царица"

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
107
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Иллюстрация Ивана Билибина к сказке Александра Пушкина "Гвидон и царица" изображает момент, когда царевич Гвидон и его мать смотрят на великолепный город с холма. Используя акварельный рисунок с густыми черными контурами, художник передал красоту этой сцены, которая стала одной из многих его работ, выполненных в этой технике.

 Вернуть оригинал

Золотые купола церквей и яркие крыши других зданий сверкают под солнечными лучами в хороший день. Город защищен крепкой стеной с высокими башнями, окружающей его со всех сторон. На картине можно увидеть, что погода спокойная и ясная. Холмы покрыты сочной зеленой травой, а по небу плывут белые облака различных форм на фоне нежно-голубого неба.

 Вернуть оригинал

Главные персонажи картины находятся в тени, не освещенные солнцем, в то время как за ними дивный холм, покрытый яркими полевыми цветами. Царица, мать Гвидона, отдыхает на земле, окруженная этим красочным пейзажем, в своем синем платье и платке с богатыми узорами. Молодой царевич стоит, повернувшись чуть в сторону, и смотрит своим задумчивым взглядом на далекий белокаменный город. Его темный кафтан с красивым красным узором завязан синим поясом.

 Вернуть оригинал

Художник Иван Билибин искусно передал образы народной одежды того времени. Его работы помогают зрителю окунуться в атмосферу старинной русской жизни и почувствовать себя ее частью.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(157 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы