Сочинение на тему Идеал женщины 19 и 21 века по роману «Евгений Онегин»

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
184
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Татьяна Ларина – идеал женщины 19 века. Её прекрасные черты проявились уже в начале романа. Татьяна была не такая, как все. Любила читать, не любила подвижные игры. Она искренне переживала любовь к Евгению и мучалась от этого. Татьяна не скрывала своих чувств и высказывала переживания своей няне.

 Вернуть оригинал

Также Татьяна была образованной женщиной, так как хорошо знала французский и умела написать на нём письмо.

 Вернуть оригинал

Письмо – один из фактов идеала Татьяны. Не многие бы осмелились высказать свои чувства и любовь к человеку. Но Татьяна не скрывала и не побоялась того, что её могут осудить за это. Вот в чём проявился её идеал в начале романа.

 Вернуть оригинал

В конце романа, после письма Евгения, она отвергла его, потому что имела свою семью, которую нельзя было предать. В таком поступке проявилось её женское достоинство. Она поняла, что Евгений не достоин её, и он всю жизнь будет играть в «игры».

 Вернуть оригинал

Идеалом женщины 21 века является та, которая добра к остальным людям, скромна, мила. Также сейчас редко встретишь девушку без вредных привычек, но если встретишь, то она – идеал. Девушка должна быть искренней и не скрываться за маской. Также верность – одна из черт идеала.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(184 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы