Сочинение на тему Анализ цитаты Сент-Экзюпери «Все дороги ведут к людям»

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
199
Cart check
Работа проверена учителем
Да

А. де Сент-Экзюпери однажды сказал: «Все дороги ведут к людям». Я согласен с этой мыслью, так как человек, являясь социальным существом, всегда стремится к общению. Даже одинокий стремится жить в социуме.  Без общения, без возможности делиться своими чувствами, без поддержки, человеку сложно.

 Вернуть оригинал

Например, в рассказе Максима Горького «Старуха Изергиль» противопоставлены два героя: Ларра и Данко. Данко совершает героический поступок. Он берёт на себя большую ответственность за племя, которое решает отвести через тьму к свету. Данко жертвует своей жизнью, когда в пути вырывает сердце, чтобы осветить путь племени. Это подтверждает мысль о том, что «все дороги ведут к людям». Эта же мысль подчеркивается тем, что Ларра, долго живший только с родителями, после смерти отца пришёл в племя, в котором раньше жила его мать. Дороги привели его в общество. И его отказ от нахождения в обществе не принёс ему ничего хорошего. Он был наказан вечной жизнью, став тенью.

 Вернуть оригинал

Таким образом, можно сделать вывод, что человек всегда будет стремиться к людям. Даже одинокий в конце концов вернётся в социальность. Потому что без возможности общаться с другими людьми и как-то реализовываться, жить невозможно.

 Вернуть оригинал

 

Оценка: 4

(199 слов)

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы