Сочинение на тему Как я испугался

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
144
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (144 слова)

Однажды мы с семьёй пошли в лес за грибами. Когда пришли, я сказала: «Кто больше грибов соберёт, девочки или мальчики, тому будет приз! Встречаемся через час на этом же месте!» Мальчики пошли в одну сторону, а девочки в другую.

 Вернуть оригинал

Вот мы зашли в самую чащу леса. Тут я увидела, что кто-то ползёт, и закричала: «Тут кто-то ползёт!» Мама с бабушкой рассмотрели странное существо и закричали: «Змея! Змея! Тут змея!» На этот крик прибежали папа, дедушка и брат. Все испугались. Змея была чёрная. По бокам головы – два ярких оранжевых пятна.

 Вернуть оригинал

Когда все успокоились, дед сказал: «Зачем было пугаться? Это же не ядовитая змея!»

 Вернуть оригинал

Мы внимательно рассмотрели её и убедились, что бояться было нечего. Тогда все пошли обратно собирать грибы. Через час мы встретились на том же месте, куда пришли. Когда я посмотрела в корзины, оказалось, что девочки выиграли. Все были рады, и мы пошли домой.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(144 слова)

2 вариант сочинения (112 слов)

Один раз, года два назад, мы всем классом поехали в лес на пикник. Была солнечная погода и малооблачное небо. В лесу мы нашли много разных грибов.

 Вернуть оригинал

Мы решили зажечь костёр, чтобы пожарить грибы. Я пошёл за ветками, и около старого пня увидел что-то чёрное, похожее на змею. И я крикнул во весь голос. Ко мне прибежал друг, я ему всё рассказал. И он мне в ответ, что это был уж, который не опасен.

 Вернуть оригинал

Когда я пришёл домой, папа мне рассказал, что у ужей туловище чёрное, а по бокам головы два ярких оранжевых и жёлтых пятна. Длина ужа не больше ста тридцати сантиметров. Уж не ядовит. Поэтому он на самом деле не опасен.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(112 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы