Сочинение на тему Книга в моей жизни

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
125
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (7 класс)(125 слов)

Зачем нужно читать книги? На сегодняшний день этим вопросом задаются многие люди. Мы живём в то время, когда книги можно очень легко найти в интернете. При этом не обязательно их читать, ведь так же можно и послушать.

 Вернуть оригинал

Сейчас у нас есть огромный выбор книг, начиная с классики и заканчивая детективами. Как я уже писал, книг существует огромное множество, и это прекрасно, так как каждый может найти что-то своё, но в этом многообразии есть небольшой минус: можно потерять по-настоящему ценные произведения. Лично для меня ценными книгами являются те, которые вдохновляют на достойные дела, а также способны научить чему-то новому, которые расширяют кругозор, помогают улучшить воображение.

 Вернуть оригинал

Книги играют важную роль в моей жизни, потому что учат меня чему-то новому. Можно сказать, что они являются моими наставниками.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(125 слов)

Text, letter Description automatically generated

2 вариант сочинения (6 класс) (80 слов)

Что же такое книга… На мой взгляд, книга – это источник информации, они окружают нас с самого детства, ведь ещё в детстве мы просили родных, чтобы они почитали нам. Книга – чудесный мир, в котором мы видим чужую боль, радость, счастье. Хорошая книга как верный друг, который дарит нам радость. Поэзия Пушкина – друзья-романтики. Произвдения Анатолия Рыбакова – друзья-герои. Повести Кира Булычева – друзья-исследователи.

 Вернуть оригинал

Любая книга – новый друг со своим характером, взглядом на жизнь. Она помогает учиться чему-то новому или не учиться на чужих ошибках.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(80 слов)

3 вариант сочинения (6 класс) (86 слова)

Я согласен с Ильёй Ивановичем, но не до конца. В чтении книг есть свои плюсы, но есть и минусы.

 Вернуть оригинал

Лично мне скучно читать какие-то книги. Не понимаю людей, которые читают книги по сто или даже пятьсот страниц, так как мне бы уже стало скучно. А если я нашёл интересную книгу, то могу прочитать максимум пятьдесят страниц. Но есть энциклопедии, в которых можно найти нужную информацию. Иногда, когда читаешь книгу, можно погрузиться в то событие, которое там происходит.

 Вернуть оригинал

В современной жизни можно легко справиться без книг.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(86 слов)

4 вариант сочинения. По плану (8 класс) (215 слов)

План:

1. Моя первая встреча с книгой.

2. Как книги стали моими друзьями.

3. За что я люблю книги.

4. Книги – друзья на всю жизнь.

В первый раз я познакомилась с книгой, когда была ещё маленькой. Мои родные дарили мне интересные и красочные книги на день рождения и другие праздники. Я смотрела их с удовольствием. Мне было очень интересно, что там написано. Но читать в то время еще не умела. Первые книги мне читали мама, папа, бабушка. Я с удовольствием слушала. Затем пыталась пересказать их содержание моему младшему братику.

 Вернуть оригинал

Сейчас очень люблю книги и стараюсь читать их в свободное время. Мои мама и папа тоже очень любят читать. У нас дома есть маленькая библиотека. В ней очень интересные книги. Это рыцарские романы, приключенческие книги, детективы, исторические книги, стихи русских и зарубежных писателей.

 Вернуть оригинал

Книги я люблю за то, что они облегчают нам жизнь, передавая знания, которые заложены в них. У героев книг мы учимся жить, уважать окружающих нас людей, познавать мир.

 Вернуть оригинал

Особенно мне нравятся книги, в которых я узнаю о нашей истории. Это «Вечный зов» А. Иванова, «Владимир» и «Святослав» Семёна Скляренко. Но особенно мне нравится книга Н. Островского «Как закалялась сталь»: о мужестве и честности Павла Корчагина. Имя Корчагина стало символом борьбы за свободу для народов всех континентов.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(215 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы