Сочинение на тему Лето и летние каникулы

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
96
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Лето. 5 класс (96 слов)

Я просыпаюсь и подхожу к окну. За окном замечательное летнее утро. Солнце уже давно встало и весело сияет над землёй. Рады солнцу и этому прекрасному утру птицы, которые сидят на ветках и звонко распевают свои чудесные песни. Хочется поскорее выйти из дома, вдохнуть свежего воздуха и вдоволь насладиться красотой. Я смотрю на ясное небо, на котором нет ни единого облачка. Цвет небосклона лёгкий, лазурный. В кустах, цветах и траве замечаю капельки росы. Они словно маленькие жемчужинки. По всем приметам, день ожидается жаркий, ведь июль – это макушка лета. После обеда обязательно пойдём купаться. Да здравствует лето!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(96 слов)

Летние каникула (5 класс) (134 слова)

Обычно всё лето я нахожусь у бабушки и дедушки. Я люблю там проводить время с местными друзьями. Лес очень интересен, он живёт своей жизнью, и воздух там особенный. С дедом мы ходим туда по грибы.

 Вернуть оригинал

Но самая сильная точка притяжения для меня — лесное озеро. Оно затаилось в глубине лесной чащобы, и мы немного знакомы с ним. Озеро невелико, овальной формы. Его окружают хвойные и лиственные деревья. Зелень деревьев и голубизна неба придают ему изумрудный оттенок. Также здесь мы видели очень красивых уток.

 Вернуть оригинал

Дно в озере песчаное, вода чистая, но студёная для купания. В знойный день здесь хорошо сидеть на берегу, в тени деревьев, у прохладной воды. Неустанно щебечут здесь птицы. Над водной гладью планируют стрекозы, порхают бабочки. Украшают озеро и кувшинки. Лесной пейзаж этот так и просится на полотно. Жаль, что я не художник.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(134 слова)

2 вариант сочинения (91 слово)

Я всегда жду лето! Это время каникул для всех школьников и студентов, большой отдых. Летом я всегда уезжаю на дачу к бабушке и дедушке. Летом я люблю ходить с дедушкой за грибами в лес и ходить на рыбалку ловить щук.

 Вернуть оригинал

Каждый летний день наполнен радостью, счастье и свежим воздухом. На свете нет лучше времени года чем лето. Летом можно покушать свежих, вкусных ягод.

 Вернуть оригинал

Лето – это то время, когда можно гулять днями напролёт, подзаработать денег, если возраст позволяет.

 Вернуть оригинал

Я просто обожаю летние каникулы. Это время, когда можно отдыхать и ничего не делать.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(91 слово)

Лето. 6 класс (193 слова) (н)

Лето – моё любимое время года, ведь летом день становится длиннее. Ещё весной все задумываются, что же мне делать этим летом? Вариантов на самом деле, есть очень немало. Поэтому люди и строят планы на лето. Ведь всем хочется потратить своё время с пользой.

 Вернуть оригинал

Летом можно поехать отдыхать на природу, куда-то на речку, на шашлыки. Например, собраться всей семьёй или с друзьями. Выехать на речку покупаться, взять с собой мясо на шашлыки, салатики, что-то попить. Сделать маленький удобный пикник на один день, целый день купаться, играть в карты или настольные игры, также можно взять с собой мяч или бадминтон. Ведь активных видов отдыха никто не отменял, а летом это особенно приятно. Например, сыграть в волейбол или в прятки всей компанией.

 Вернуть оригинал

Также летом можно устроить и большой пикник. Собрать палатку и заночевать у реки или у озера, если всё правильно спланировать, то такой отдых вполне может и затянуться на неделю, а то и дольше. Но разве есть разница в том, сколько отдыхать, как проводить время в своё удовольствие.

 Вернуть оригинал

Самое интересное, это как в лагере, собраться у костра, когда стемнеет и рассказывать страшные истории, по очереди пугать друг друга. Также можно вечером сыграть в «правда или действие».

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(193 слова)

 

Text Description automatically generated

2 вариант сочинения (129 слов)

Лето — замечательное и самое любимое время года у большинства детей. У каждого из них есть летние каникулы, которым дети всегда рады.

 Вернуть оригинал

Первым делом я поехала в лагерь «Орлёнок», где только и делала, что работала (танцевала) каждый божий день. В «Орлёнке» я была целый месяц. Потом в начале июля поехала отдыхать в Крым с мамой, тётей, двумя сестрёнками и маленьким братишкой. Там я тоже отдыхала целый месяц. После того, как вернулась обратно в Ульяновск, я начала отрабатывать в школе. Отрабатывала я пять дней. Затем стала подготавливаться к школе, и сейчас я уже учусь.

 Вернуть оригинал

Вот так быстро пролетело моё лето, буквально как одно мгновенье! В этом году лето было просто замечательное, хочу, чтобы и в следующем году оно было таким же, ведь лето — радость и отличный отдых для детей и взрослых!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(129 слов)

Text, letter Description automatically generated

3 вариант сочинения (52 слова)

Для меня лето — самое любимое время года. Летом очень весело. Можно ходить на речку купаться, кататься на велосипеде с друзьями, ходить на рыбалку. Темнеет очень поздно и можно гулять целый день.

 Вернуть оригинал

Наконец-то заканчиваются холода и начинаются каникулы. Я люблю лето и всегда жду его с нетерпением. Ведь именно летом всё вокруг расцветает.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(52 слова)

Text, letter Description automatically generated

Лето. 9 класс (191 слово) (н)

Я сижу на берегу речки и любуюсь красивым пейзажем. Гладь воды колеблется от порывов лёгкого ветерка. Солнечные блики плавно падают на поверхность реки и расходятся в разные стороны. Лес, стоящий на берегу реки, отражается в воде, словно он находится прямо в реке, там, на глубине, только в зеркальном отражении.

 Вернуть оригинал

Порой в реке можно заметить рыбу, которая проплывает неглубоко от поверхности и случайно задевает хвостом гладь воды.

 Вернуть оригинал

А вот вдалеке проплывает рыбак на лодке, он внимательно следит за удочкой, чтобы не упустить свой улов.

 Вернуть оригинал

На берег реки пришли ребята. Они быстро переоделись и полезли в воду. Зайдя в воду по плечи, один из них проговорил: «Ох! Хороша здесь вода!»

 Вернуть оригинал

Мне почему-то не хотелось ничего: ни купаться, ни загорать, ни рыбачить, мне просто хотелось отдохнуть. Придя туда, я просто могу забыть обо всём и наслаждаться великолепным пейзажем. Ведь такое бывает только летом и потом приходится ждать целый год, чтобы снова насладиться этой красотой настоящей русской природы!

 Вернуть оригинал

В эти минуты я по-настоящему горжусь своей страной и её достоинствами. Во если бы люди просто задумались и поняли бы, что такую природу ни в коем случае засорять нельзя. Её нужно ценить, уважать, беречь, а главное, любить!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(191 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы