Сочинение на тему Мой любимый праздник

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
155
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Мой любимый праздник. 7 класс (155 слов)

Когда у меня спрашивают, какой у меня любимый праздник, с удовольствием отвечаю, что это Новый год. Новый год – это весёлый праздник: происходят чудеса, исполняются заветные мечты и желания, люди поздравляют друзей и близких, дарят друг другу подарки. Это торжество отмечают во многих странах. Каждая страна имеет свои новогодние традиции.

 Вернуть оригинал

Новый год – это сказка, в которую верят не только дети, но и взрослые. Всем хочется чудес, и этот праздник даёт надежду на лучшее. Он заставляет на мгновение забыть о существующих проблемах, заботах. В каждом из нас просыпается ребёнок, и мы начинаем чувствовать себя героями сказки. Всем так хочется увидеть Деда Мороза и Снегурочку, чтобы они пришли к нам в дом.

 Вернуть оригинал

Нет лучшего праздника, чем встреча Нового года. Потому что важнее на Земле, чем вера и надежда, нет и не будет. Разве, что любовь, но и она сопровождается этим настроением, в этом помогает круг близких людей, которые окружают нас.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(155 слов)

Мой самый любимый праздник. 6 класс (96 слов) (н)

Для меня самый долгожданный и любимый праздник – День рождения.

 Вернуть оригинал

Утром меня будят родители, поздравляют с этим днём и дарят подарок. Я начинаю приводить в порядок себя и свою комнату. Убираю постель, умываюсь, расчёсываюсь и жду гостей.

 Вернуть оригинал

Пришли мои друзья и родственники. Я открываю подарки и всегда это очень волнительно. Далее мы садимся за стол, кушаем, пьём чай с тортом. После того, как мы все поели, мы включаем музыку и устраиваем разные игры и конкурсы, которые я подготовила заранее.

 Вернуть оригинал

Я очень люблю свой День рождения за непередаваемые эмоции. За то, что рядом все мои друзья и близкие.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(96 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы