Сочинение на тему Нравственные уроки произведений современной литературы

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
157
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Литература стала зеркалом общества. С её помощью люди могли рассмотреть себя без лишних прикрас и обратить внимание на те проблемы, которые проходили сквозь всё общество. Литературные произведения не ставили задачу развлечь читателя. Главным было то, чтобы работа автора заставила задуматься, переосмыслить себя и посмотреть на жизнь вокруг под другим углом.

 Вернуть оригинал

Проблемы нравственности и духовности, добра и зла волновали русских писателей. Личность и нравственность – это связь, я думаю, в жизненной позиции: правдивость, честность, доброта, искренность, милосердие. Мы в ответе за то, что и кто нас окружает, какие мы, то есть за самих себя. От того, что мы из себя будем представлять, зависит наше будущее.

 Вернуть оригинал

Писатели постоянно ищут ответ на самые острые вопросы нашей жизни: что есть добро и правда? Почему много зла и жестокости? Идя по дороге жизни, мы становимся лучше и мудрее.

 Вернуть оригинал

Надёжным помощником всегда будет книга, освещающая этот долгий путь к светлому будущему. Книга научит нас совершать добро, чтобы жизнь человека стала лучше.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(157 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы