Сочинение на тему Нравятся ли тебе рассказы Чехова

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
101
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (101 слово) 

Мне нравятся рассказы Чехова, потому что Чехов пишет юмористические рассказы. Например, рассказ «Хирургия», фельдшер не умеет лечить зубы. Больной пришёл к фельдшеру, чтобы ему вырвали зуб. А тот вырывает не больной зуб, а отламывает другой. Дьячок уходит больным. Рассказ «Налим». Четверо мужчин ловят налима с руганью. И всё-таки поймали, а потом не удержали его. Рассказ «Лошадиная фамилия». Мужчина не может вспомнить фамилию зубного доктора и всем говорит, что фамилия простая, лошадиная. Все в заблуждении. Потом оказывается, фамилия Овсов. В каждом рассказе Чехов высмеивает героев, которые или что-то забывают, например, очень простые слова, или не умеют что-то делать, но пытаются сделать.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(101 слово)

5 класс (102 слова) (н)

Мне нравятся рассказы Чехова, потому что они юмористические. Автор высмеивает людей не со злом, а со смехом и добром. В рассказе «Смерть чиновника» он высмеивал экзекутора Червякова. Червяков чихнул во время просмотра «Корневильских колоколов» в театре. Чихнув, он обрызгал генерала. После театра Червяков ходил и просил прощения генерала, но генерал давно не держал обиду на него. После очередного прощения генерал сказал ему: «Пошёл вон!» Червяков пришёл домой и помер. «Придя машинально домой, не снимая мундира, он лёг на диван и… помер»

 Вернуть оригинал

Этим Чехов показывает, как выглядят люди в разных ситуациях. Он хочет, чтобы мы не были такими людьми, как в его рассказах.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(102 слова)

Скачать ответ