Сочинение на тему Нужно ли верить в людей?

Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
210
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Отвечая на этот вопрос, автор поднимает одну из основных проблем текста.

 Вернуть оригинал

Чтобы привлечь внимание читателей к данной проблеме, автор рассказывает о докторе, который поселился в одном маленьком городке. Этот доктор с удовольствием лечил всех людей, очень внимательно относился к каждому пациенту. Этот человек никогда не щадил себя, когда помогал людям. Все жители города верили доктору и восхищались им. Этим примером автор показывает, что нам помогают поверить в людей именно такие личности, как доктор.

 Вернуть оригинал

Далее автор рассказывает, что однажды доктор был найден в овраге мёртвым. Появилась версия, что доктора убил житель города, у которого дома во время обыска нашли вещи погибшего. Предполагаемый убийцы на суде отрицал свою вину. Главный судья не приговорил его к смертной казни. Он не смог поверить в тот факт, что кто-то смог убить доктора, которым восхищались абсолютно все. Убийцу отпустили, и никто не упрекнул судей в несправедливости. Этим примером автор показывает, что вера людей проявила себя на практике. Появился результат работы доктора: общество научилось верить в людей.

 Вернуть оригинал

Использованные примеры-иллюстрации, основанные на приёме детализации, помогают нам понять всю глубину поднятой проблемы. Первый пример показывает, как доктор учит общество верить в людей. А во втором примере старания доктора демонстрируются на практике: люди теперь обладают этим навыком.

 Вернуть оригинал

Позиция автора такова: «Нужно верить в людей». Это сделает общество добрее и милосерднее.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(210 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы