Сочинение на тему О чём чирикает воробей

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
234
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Когда мне задали написать сочинение «О чём чирикает воробей?» я задумалась, о чём же он чирикает, и представила, что я сама воробей, который хочет рассказать вам о своей жизни.

 Вернуть оригинал

Я родился летним солнечным утром. Первое, что я увидел, когда вылупился, это были лучики солнца, пробивающиеся сквозь листву, и мама. Я чирикнул:

 Вернуть оригинал

– Я родился!

Я встрепенулся чтобы вылететь из гнезда, и поскорее посмотреть мир. Но у меня ничего не получилось, потому что я был ещё маленький.

 Вернуть оригинал

Прошло время. Я подрос и окреп. Нашёл друзей. Мы вместе летали стайками и весело чирикали. Лето пролетело весело и беззаботно. Тогда я ещё не знал, что такое настоящие холода. Лето сменилось осенью, а за ней пришла зима. Жизнь преподносила всё новые и новые сюрпризы, но мы не унывали. Когда на деревьях закончились ягоды, мы нашли недалеко детский сад, где ребята заботливо повесили кормушки с едой. Иногда нам приходилось улетать от кота Васи. Кот прятался под скамейкой и прищурив глаза, долго наблюдал за нами. Но в нашей стайке был свой тайный лидер. Тот, кто заметил опасность, чирикнув, предупреждал всех, чтобы мы были осторожны.

 Вернуть оригинал

Но после каждой зимы приходила весна. Тогда наше чириканье становилось очень громким и весёлым. Мы радовались весеннему солнышку. Сидели на ветках деревьев, грелись и чистили свои пёрышки и понимали, что скоро придёт лето, когда будет много ягод, жучков и червячков.

 Вернуть оригинал

Мой рассказ составлен лишь по моим наблюдениям за воробьями, а о чём чирикает воробей можно лишь догадываться.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(234 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы