Сочинение на тему Однажды в детстве

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
131
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Однажды в детстве. 5 класс (131 слово)

Однажды, ранним летним утром, я пошла в огород собирать клубнику. Когда насобирала полную кружку ягод и хотела идти уже домой, вдруг среди камней увидела странное существо. Я тихонько подошла и осмотрела незнакомца. Мне хотелось его потрогать, но он быстро спрятался в камешки. Удивленно подумала ещё: «Почему он меня боится?»

 Вернуть оригинал

Как только отошла, существо сразу же выползло обратно. Я быстро подбежала и схватила его, но в ту же минуту вместо незнакомца у меня оказался в руках только его хвост. Я закричала и побежала домой. Эту всю историю рассказала маме. Она тихонько засмеялась и сказала: «Это ящерица, а хвост у неё ещё вырастет!» Так узнала про новое животное и про то, что у ящерки вырастает хвост после того, как отпадет. Вот такая история произошла со мной в детстве.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(131 слово)

2 вариант сочинения (166 слов) (н)

Как-то раз на летних каникулах мы с семьёй отправились в солнечную страну Тунис. Мне было всего 5 лет. Утром жаркого дня мы пошли на пляж. Я подошла к воде, она была очень тёплая. Взяла круг, решила немножко поплавать. Мама лежала на песке и наблюдала за мной, папа загорал, а сестрички просто гуляли по пляжу. Я резвилась в море, мне было очень весело. Мама начала доставать фотоаппарат и уже не смотрела на меня. Вдруг я повернулась и увидела стаю медуз в метре от меня. Я закричала: «Ааа, мама, скорее сюда!» Она сначала не поняла, что случилось, но подбежав ко мне, испугалась и быстрее начала вытаскивать меня из круга. Мы с мамой очень удивились. Медузы были большие, фиолетового цвета и к тому же их было четыре. Мы подумали, что это семейка медуз. Моя сестра даже успела сфотографировать их. Что же бы произошло со мной, если бы я не повернулась? Я получила бы серьёзные ожоги, но этого не произошло. После этого мама и папа сказали: «Будем купаться в бассейне».

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(166 слов)

Однажды в детстве. 6 класс (140 слов)

Однажды в детстве я пошла гулять со своей лучшей подругой. Мы взяли велосипеды и поехали кататься. Отправились в магазин, потом на площадку. И тут я сказала:

 Вернуть оригинал

– Может, поедем в горы?

– Давай, – ответила подруга.

Мы вместе поехали, забрались на гору и покатились вниз на большой скорости. Я была впереди. И тут слышу крик:

 Вернуть оригинал

– Настя, подожди меня!

Я начала тормозить, но у меня не получалось. Была большая скорость, не могла остановиться. Оставался один выход – прыгать! Это было очень страшно, но я переборола свой страх. Прыгнула с велосипеда и сломала себе ногу. Велосипед поймал и подвёз добрый дяденька, который потом помог дойти мне до дома. Мама с папой свозили меня в больницу, и мне наложили гипс.

 Вернуть оригинал

Нога начала заживать. Мне сняли гипс. Я позвонила своей лучшей подруге, и мы пошли гулять. Больше никогда не каталась с горы. И брату запрещала!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(140 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы