Сочинение на тему Описание картины Машкова «Клубника и белый кувшин»

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
170
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Картина «Клубника и белый кувшин» написана художником, чьи картины брали и берут на выставки во все города. Я говорю сейчас о величайшем художнике И. И. Машкове. Он прожил довольно долгую и интересную жизнь. И. И. Машков любил строгие формы, цвета, предметы. И, возможно, именно по этим критериям он и написал картину «Клубника и белый кувшин».

 Вернуть оригинал

На полотне мы видим стол, который покрыт скатертью серого цвета. Красивая, яркая, красная клубника разных сортов и разных форм изображена на поверхности. Много крупных и сочных ягод лежат на серебряном блюде. Большая фарфоровая тарелка с золотой каймой, наполнена белой и чёрной крупной смородиной. В центре стола стеклянная банка. Веточки смородины, как красивый букет, дополняют эту картину и добавляют ей летнего настроения. Даже недоспелая малина, небрежно раскиданная по столу, выглядит аппетитной и вкусной. В правом углу, на столе, изображён большой белый кувшин, он похож на ягоду-клубнику: такой же округлой, выпуклой и объёмной формы.

 Вернуть оригинал

Эта картина мне очень понравилась своей реалистичностью. Художник И. И. Машков сумел правдоподобно передать красоту и естественный вид этих чудесных ягод.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(170 слов)

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы