Сочинение на тему Первый раз в музее

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
112
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (112 слов)

Первый раз моя бабушка позвала меня в музей «Краеведческий» на выставку пауков.

 Вернуть оригинал

С одной стороны были насекомые, а с другой – экспонаты Великой Отечественной войны. Мы ходили, рассматривали различных пауков, бабочек, жуков. Всё было интересно, но больше всего мне понравились экспонаты военной тематики. Главное – мне было очень любопытно рассматривать, что было в те года, как жили люди, что происходило. Сказать, что я была в восторге, это не передать словами. В музее находились очень много редких и захватывающих предметов. Оружие, одежда, письма.

 Вернуть оригинал

Для себя в тот момент я открыла что-то новое. Я рада, что пошла в этой музей. Ещё много раз буду вспоминать время, когда посетила это прекрасное место. Хочу чаще посещать такие места.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(112 слов)

2 вариант сочинения (87 слов)

Я впервые побывала в музее пару лет назад. Осенью 2018 года мы всей семьёй ходили в музей-заповедник Кузнецкая крепость.

 Вернуть оригинал

Стояла тёплая солнечная погода. Мы поднялись на смотровую площадку. Оттуда были хорошо видны река, церковь и дома нашего города. Потом мы пошли в здание музея. Там было много разных старинных вещей: старинная посуда и монеты, скелеты животных, старинное оружие и орудия труда, прялка, самовар и т.д. На обратном пути мы купили сувениры – магниты с изображением Кузнецкой крепости.

 Вернуть оригинал

Этот поход в музей был для меня очень познавательным и интересным.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(87 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы