Сочинение в форме письма другу Как я провел лето

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
164
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (165 слов)

Привет, Лиза! Вот и закончилось лето. К сожалению, мы так и не увиделись с тобой.

 Вернуть оригинал

Эти каникулы я провела хорошо. В начале лета мы с братом отдыхали в деревне у бабушки, помогали ей по хозяйству. Всё было отлично, но мне не хватало общения с моими друзьями, поэтому хотелось поскорее вернуться в Котинино. В начале июля мы приехали домой, чему я была очень рада. Мне не терпелось встретиться с друзьями, которых не видела целый месяц.

 Вернуть оригинал

В Котинино мы много гуляли, ходили купаться на пруд, часто бывали в деревне Радоница. Самым запоминающимся днём летних каникул стал для меня день рождения подруги Ани. Он прошёл очень весело. Мы долго гуляли, смеялись, шутили. А ещё мне запомнилась ночёвка с Лизой и Викой у меня дома. Мы очень круто провели время. Дурачились, фотографировались, встретили рассвет.

 Вернуть оригинал

Я рада, что у меня есть хорошие друзья, с которыми мне нравится проводить свободное время.

 Вернуть оригинал

Лиза, напиши, как ты провела лето. Что было интересного? Где удалось побывать?

 Вернуть оригинал

Пиши. Твоя подруга Вика.

Оценка: 5

(165 слов)

2 вариант сочинения (98 слов)

Маша, привет! Я расскажу тебе, как я провела лето в этом году.

 Вернуть оригинал

В июне была в своём родном городе Красноярске и посещала интересные места. Побывала в заповеднике «Столбы» и восхищалась нашей сибирской природой.

 Вернуть оригинал

Чуть позже мы с семьёй проводили время на базе отдыха «Мана». Отдыхали на берегу реки, жарили шашлыки и катались на квадроциклах. Мне очень понравился этот период времени.

 Вернуть оригинал

В середине лета поехала к своей бабушке в город Иланский, помогать ей на даче. Я собирала урожай и очищала грядки от травы. Мне нравится лето, жаль, что оно незаметно заканчивается. А как провела его ты?

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(98 слов)

3 вариант сочинения (197 слов)

Привет, Соня!

Подошло к концу долгожданное лето и исполнилась моя мечта: у меня появилась своя компания, которой я благодарна за все моменты.

 Вернуть оригинал

Наше лето началось ещё в мае, когда уже грело солнце и на улице стояла жара. В первый день лета мы жгли костёр, танцевали, гуляли до ночи.

 Вернуть оригинал

У нас было очень много моментов, как хороших, так и не очень.

 Вернуть оригинал

Три человека из нашей компании (и с ними я) нашли заброшенный дом. Решили, что это будет наше место, о котором мы никому не скажем. На второй день пришли убраться в нем. Когда закончили, в дверь кто-то постучал, и мы очень испугались. Оказалось, за дверью были охранники. Они хотели звонить нашим родителям, но мы попросили не делать этого. После этого нас попросили не приходить больше туда, так как это была частная территория.

 Вернуть оригинал

Летом в компании появилась традиция на день рождения бросать торты в лицо. И, конечно же, всё началось с меня. После моего дня рождения у многих людей из компании мы отмечали дни рождения.

 Вернуть оригинал

Некоторые из нас побывали в травматологии, это произошло случайно…

 Вернуть оригинал

Мне пора заканчивать моё письмо, нужно делать домашнее задание.

 Вернуть оригинал

Я надеюсь, ты приедешь следующим летом, и оно будет незабываемым.

 Вернуть оригинал

Скучаю, твоя Нина.

Оценка: 4

(197 слов)

4 вариант сочинения (175 слов)

Привет, Катя.

Была рада получить от тебя весточку. Я долго не писала, потому что этим летом много путешествовала. Спешу рассказать тебе об этом.

 Вернуть оригинал

Наше путешествие началось с солнечной Анапы. Каждый день мы проводили с семьёй на море, купались, загорали, гуляли по городу, осматривали местные достопримечательности, катались на аттракционах. Мы, конечно же, объездили ближайшие курортные посёлки: Джемете, Витязево и Сукко. Отдельно хочу своё внимание остановить на посёлке Сукко – живописная долина Черноморского побережья. Посреди озера, в долине, прямо в воде, растут уникальные деревья – болотные кипарисы, занесённые в Красную книгу. Ещё мне запомнилось в Сукко то, что в море огромное количество медуз, образующих стаи.

 Вернуть оригинал

Наше путешествие на этом не закончилось. От Анапы мы решили поехать ненадолго в Сочи. Там мы ходили в самый большой океанариум России. В океанариуме можно увидеть не только разные породы рыб, но и черепах, акул, мурен. Есть небольшие открытые пруды, где можно покормить карпов. Мы много фотографировались на память, привезли сувениры и разнообразные ракушки.

 Вернуть оригинал

Пиши, как ты провела каникулы, куда ездила и с кем. Передавай привет своим близким.

 Вернуть оригинал

С любовью, Настя.

Оценка: 5

(175 слов)

5 вариант сочинения (164 слова) (н)

Привет, Саша! Давно не переписывались. Я хочу рассказать тебе, как провела лето.

 Вернуть оригинал

В июне я ездила к бабушке. Там я водилась с сестрёнками. Было не очень интересно, так как меня заставляли работать в огороде. Но в конце июня я поехала обратно домой, там меня ждали друзья.

 Вернуть оригинал

В июле я гуляла, но не забывала помогать родителям. Периодически я складывала дрова, полола сорняки, поливала огород. Июль выдался жарким, поэтому мы с друзьями очень часто ходили купаться на пруд. Было очень круто. Подруга Вика учила меня плавать, также мы катались на лодке.

 Вернуть оригинал

В августе мы с друзьями ездили в город. Покупали канцелярию, одежду, ходили в кино. Ещё Дима дал бабушке, которая просила деньги, 100 рублей. Я считаю, что он совершил хороший поступок. В конце августа Лиза уехала в Москву, все очень расстроились. Далее я с семьёй ездила в город, чтобы купить всё необходимое к школе. Затем началась школа.

 Вернуть оригинал

Вот так прошло моё лето. Расскажи, как прошло твоё лето. Буду очень ждать ответа.

 Вернуть оригинал

Твоя подружка Виктория. Пока.

Оценка: 5

(164 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы