Сочинение на тему Как нужно выражать свои мысли

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
110
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Как нужно выражать свои мысли. 8 класс (154 слова)

Умение правильно выражать свои мысли – необходимая вещь в жизни. Каждый из нас, наверняка, встречался с ситуацией, когда говоришь человеку одно, а он понимает совершенно другое. Одной из важных деталей является словарный запас. Не используя в речи достаточное количество слов, человек не сможет правильно выразить свою мысль.

 Вернуть оригинал

Уровень знания языка является самой важной деталью в навыке общения. Также стоит отметить, что это умение заключается в способности мыслить. Чем шире человек может это делать, тем более грамотно он составляет свои предложения. Однако это умение заполучить гораздо сложнее, чем выучить парочку новых слов. Навык рационального мышления приходит человеку со временем, жизненным опытом, или, в редких случаях, люди рождаются с таким навыком. В каждом из нас есть что-то, что даётся нам легко и непринуждённо. Однако не стоит забывать про остальные вещи: человек должен быть многогранен, уметь поддержать разговор на любую тему,-  поэтому необходимо развивать свои познания и хотя бы пытаться понять всё, с чем мы встречаемся в жизни.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(154 слова)

2 вариант сочинения (110 слов)

Я считаю, что каждый человек должен уметь выражать свои мысли. Русский язык красивый и разнообразный. Он богат чудесными словами.

 Вернуть оригинал

Не все люди умеют правильно выражать мысли, этому нужно учиться. Ведь гораздо приятнее общаться с человеком, который умеет правильно говорить. Для этого нужно знать достаточно много слов, то есть владеть хорошим словарным запасом. Важно хорошо знать язык. Это нужно для грамотного построения предложения. Перед тем, как сказать предложение, несколько раз проговори это у себя в голове. Не очень хорошо употреблять в речи слова «эм», «аа» и тому подобное.

 Вернуть оригинал

Мы должны в совершенстве владеть языком, для того чтобы чётко и красиво выражать свои мысли. Это очень важно и нужно в наше время.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(110 слов)

 

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы