Сочинение на тему Пример для подражания

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
130
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (130 слов)

Меня окружает большое количество людей, с которыми необходимо общаться. Но не все они приятные собеседники. Например, мой одноклассник. Из-за его поведения пропадает полное желание с ним разговаривать.

 Вернуть оригинал

Однако, мир не без добрых людей. В моей жизни есть один прекрасный человек, на которого я хочу быть похожа не только внешне, но и характером: моя мама. Она очень умная, работящая, целеустремлённая. Мне нравится, что она успевает всё: работать, уделить всем время, быть всегда красивой. Хотела бы научиться использовать время, как она. Мама может отстоять свою точку зрения. Бывает, что я с ней спорю. Но потом понимаю, что права была она. У неё правильный взгляд на жизнь. Мама любит семью. Она готова сделать ради нас всё.

 Вернуть оригинал

Благодаря этим положительным качествам, моя мама – лучший пример для подражания. Её характер учит меня самому лучшему.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(130 слов)

2 вариант сочинения (181 слово)

Аристотель – древнегреческий учёный энциклопедист, философ и логик, основатель классической логики. Считается одним из величайших гениев в истории и самым влиятельным философом древности.

 Вернуть оригинал

Для меня Аристотель является объектом подражания. Я всегда стараюсь быть, как он. И мечтаю когда-нибудь сделать хоть какое-то значимое открытие. Почему же хочу быть похожим именно на него?

 Вернуть оригинал

Потому что это целеустремлённый, всегда стоящий на своём, идущий до конца человек, который внёс огромный вклад в развитие логики и естественных наук, особенно астрономии, физики и биологии. Хотя многие из его научных теорий были опровергнуты, они значительно поспособствовали поиску новых гипотез их объяснения.

 Вернуть оригинал

Про людей Аристотель писал: «Человек отличен от животного: он может быть или намного выше, или намного ниже их. В самом деле, ни одно животное не способно жертвовать собой ради идеалов, но и ни одно не способно мучить и убивать себе подобных ради удовольствия. Животные делают лишь необходимое, то, что им нужно для поддержания жизни». Это высказывание показывает хорошее отношение Аристотеля к людям, готовым идти на жертвы, и плохое отношение к тем, кто воюет. И я в этом согласен с ним.

 Вернуть оригинал

Аристотель – это яркий пример мудрого, всестороннего человека.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(181 слово)

3 вариант сочинения (123 слова)

У каждого человека есть пример для подражания. Для меня примером является моя мама.

 Вернуть оригинал

На свете много мам, но моя – самая лучшая. Она очень умная и красивая. Моя мама выросла в многодетной семье, ей было нелегко. Она с ранних лет работала: продавала ягоды, молоко. Помогала маме и училась. Потом встретила папу, и они, спустя несколько лет, поженились. Мама очень добрая, она всегда поможет. Мамочка успевает всё: работать, делать домашние дела, готовить, уделять время мне, моим сёстрам и папе. Мама знает ответ на все вопросы. Она старается для всех, нередко забывая про себя.

 Вернуть оригинал

Я бы хотела быть такой же, как моя мама, и научиться у неё всему. Для меня она – самый лучший пример. Я её очень люблю и дорожу ей!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(123 слова)

4 вариант сочинения (109 слов)

Примером для подражания для меня является моя тётя Надя.

 Вернуть оригинал

Ещё в самом раннем детстве, когда я её впервые увидела, она мне сразу понравилась. Во-первых, у неё замечательный характер: весёлая и очень добрая. Во-вторых, у неё золотые руки. Тётя закончила Кировский технологический техникум и получила профессию конструктор-модельер. Учиться было нелегко, но она справилась и начала работать самостоятельно. Тётя шьёт удивительно красивые вещи, в том числе и для меня. Следуя её примеру, я бы тоже хотела стать дизайнером одежды. В-третьих, моя тётя красивая, одевается всегда со вкусом, профессионал своего дела, даёт полезные советы относительно одежды.

 Вернуть оригинал

Вот такая у меня тётя Надя, на которую я хочу быть похожа.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(109 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы