Сочинение на тему Природа моего родного края

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
185
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Природа моего родного края. 6 класс (185 слов)

Мой родной край — Республика Мордовия. Она располагается в средней полосе России, поэтому климат летом очень жаркий, а зимой — очень холодный. На территории Мордовии нет морей, гор, больших рек и озёр. Но несмотря на это, я люблю пейзажи Мордовии: за большие пахучие леса, за множество мелких рек и озёр, за огромные поля, за чистый воздух. И, кстати, Мордовия входит в топ по количеству самых чистых городов и России, и мира.

 Вернуть оригинал

Сама Мордовия достаточно маленькая, но богата животными, растениями и ископаемыми. Стоит только зайти в леса нашей республики, как перед вами откроется прекрасная картина. Грибы, ягоды, лисы, белки, ежи, зайцы, волки, медведи, лоси, олени, змеи и множество птиц не оставят сомнения, что вы попали в сказку. У окраины Мордовии расположен чудесный заповедник, в котором находится нетронутая природа.

 Вернуть оригинал

В наше время из-за отходов страдает вся планета. Но я не хочу, чтобы моя малая Родина погрязла в пучине мусора и дыма. Благо, до нас эта болезнь ещё не добралась, и все жители Мордовии искренне верят, что и не доберётся. И волонтёры с активистами помогают нам верить в это.

 Вернуть оригинал

«Нельзя изменить мир, но можно изменить себя и свой край».

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(185 слов)

Text, letter Description automatically generated

2 вариант сочинения (95 слов)

Наш край славится своей природой. Она единственная и неповторимая во всём мире. Яркие цветы, ароматные травы, роскошные поляны, столетние леса – всё это неоценимый дар матушки-земли. Нужно беречь эту роскошь.

 Вернуть оригинал

Зимой на наших реках приятно рыбачить. Улов всегда приятно радует рыболовов. Они никогда не возвращаются домой с пустыми руками. Здешние реки так и призывают в жаркую летнюю пору искупаться в голубой воде. Природа родного края требует бережного к ней отношения. Ведь, если мы не будем её беречь, то будут некрасивые леса, грязные реки и везде валяться мусор. Природа величественна и прекрасна настолько, насколько это возможно.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(95 слов)

Природа родного края. 7 класс (126 слов)

В разных частях земного шара природа отличается.

 Вернуть оригинал

В моём родном крае природа красивая и завораживающая. Большая Волга, длинные леса, красивые закаты и многое другое присутствует в наших местах. Мне очень нравится край, где я выросла, потому что родилась на великой реке. Здесь летом плавают необыкновенных размеров рыбы, встречают красивые рассветы, а художники находят спокойствие и рисуют великолепные картины. Зимой же тут можно увидеть много рыбаков, детей, катающихся на коньках, и красивый лес на противоположном берегу.

 Вернуть оригинал

Ещё люблю свой край за удивительные места. Например, это набережная, которая протянулась вдоль реки, с великолепным видом, а также на ней располагаются пристань и памятник Ленину. Изумительный парк, который начинается с военной техники, а заканчивается лесом.

 Вернуть оригинал

О моём родном крае можно долго рассказывать, но я описала лишь важные красоты.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(126 слов)

2 вариант сочинения (135 слов)

В моём городе, где я родился, очень мало лесов. Были только некие парки, но после переезда в деревню, я был удивлён красотой наших краёв.

 Вернуть оригинал

Когда пошёл первый раз в лес, то понял, что всё это живое, и, благодаря этому мы живём. Есть такое понятие «природный круговорот»: то, что лес даёт кислород не только для человека, но и для других живых организмов. И это только пример. Я, конечно, изучал географию и биологию, но понять, насколько природа важна для нас, не в силах. Хотелось бы посоветовать быть аккуратней с природой, потому что мы от неё очень много берём, и это не очень хорошо. Например, ты берёшь 10 конфет у друга, который разрешил только одну, а у него их было всего 10.

 Вернуть оригинал

Лучше экономить ресурсы и использовать их в правильных целях, чтобы хватило для следующих поколений.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(135 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы