Сочинение на тему Рассказ о летнем происшествии

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
292
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Лето – прекрасная пора для отдыха. Именно потому в этот период люди уходят в отпуск, а дети – на каникулы. Летом происходит много разных историй и происшествий с каждым человеком.

 Вернуть оригинал

Каждое лето я отдыхаю у бабушки в деревне. Мои родители постоянно работают, поэтому у них просто нет времени со мной сидеть. Но это и к лучшему. Именно в селе мне нравится отдыхать больше всего. Здесь со мной происходило уже немало интересных историй, и этот год тоже не стал исключением.

 Вернуть оригинал

Этим летом, как всегда я поехал к бабуле. Она ждёт с нетерпением моего приезда. Бабушка очень скучает, поэтому, когда я приезжаю, всегда балует. Я её очень люблю, и она меня тоже. В этот раз мама передала ей много подарков и разных вкусностей. В деревне я сам хожу купаться на речку. Чтобы до неё дойти, нужно пройти через маленький лесок. Я никогда не боялся через него ходить, пока не увидел там змею.

 Вернуть оригинал

В обычный жаркий день мы с друзьями собрались идти купаться. Туда мы ходим без сопровождения взрослых уже, просто со старшими ребятами – идёт нас очень много всегда. Ребята шли впереди, а я немного отстал. У меня болела нога, поскольку я упал в огороде, и теперь еле мог ходить. Но я не спешил. На миг мне показалось, что кроме меня здесь кто-то ещё. Меня пробрала дрожь, и захотелось скорей вернуться к друзьям. Ощущение чужого присутствия меня не покидало ни на миг. Вдруг я услышал шелест за спиной, я обернулся и увидел большую змею. Змея была настроена дружелюбно и проползла по моим ногам, а потом заползла в другие кусты. Я потихоньку побежал к друзьям. Когда я встретился с друзьями, я рассказал, какое происшествие случилось со мной.

 Вернуть оригинал

К счастью, я люблю природу: растения и животных и умею с ними обращаться! Но теперь я стану гораздо внимательней и аккуратней.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(292 слова)

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы