Сочинение на тему Репортаж с Красной площади

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
175
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Мы находимся на одном из красивейших мест всего мира – на Красной площади. Покровский собор является основной частью площади. Его купола расписаны красочными узорами, непохожими друг на друга. Его стены раскрашены в красный и тёмно-зеленые цвета. На это собор прилетают посмотреть туристы из разных городов и стран. Он раскрывает всю необыкновенность и оригинальность нашего великого народа.

 Вернуть оригинал

На площади также стоит не менее важное сооружение – памятник Минину и Пожарскому. Они – два обычных человека, которые сумели собрать людей, настроить их на сопротивление польско-литовскому войску. Памятник был возведён в 1818 году. Этот памятник показывает наше небезразличие к прошлому и добрым и ответственным людям, благодаря которым мы сейчас живём.

 Вернуть оригинал

На площади также расположен важнейший в нашей стране исторический музей. Он выполнен в бело-красном цвете, что придаёт ему яркость, здание музея построено в традиционном русском полукруглом дизайне. Там люди могут узнавать интереснейшие исторические факты и слушать экскурсии по музею от историков. Я бы с радостью побывал в этих местах, особенно в Покровском соборе. Москва – культурная столица. Наш народ всегда будет посещать Красную площадь, ведь там открываются бескрайние виды на русскую культуру.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(175 слов)

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ