Сочинение на тему Новый год

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
129
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (129 слов)

Зима — это прекрасное время года, потому что наступает Новый год, у детей начинаются каникулы. Ребята надеются, что выпадет снег. К сожалению, в нашем городе это бывает редко.

 Вернуть оригинал

Но этой зимой мне очень повезло. Я гостил у бабушки с дедушкой. Там было много снега. Он лежал на деревьях, на ёлках, на крышках. Это было очень красиво, словно в сказке. Мы с братьями гуляли на улице, играли в снежки. А потом решили слепить снежную бабу. Нас было трое и каждый скатал по снежному кому. Комья получились очень большие, и на помощь пришлось звать родителей.

 Вернуть оригинал

Папа помог нам водрузить комья друг на друга. Снежная баба была почти готова. Осталось сделать глаза и нос. Глаза мы сделали из камушков, а нос из морковки.

 Вернуть оригинал

Снежная баба удалась на славу. Она простояла до нашего отъезда.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(129 слов)

Text, letter Description automatically generated

2 вариант сочинения (91 слово)

Есть много разных праздников, которые нравятся не только мне, но и всем остальным. Самый любимый мой праздник – это Новый год. Каждый год я жду его с нетерпением. Встречаем мы Новый год всей семьёй: с радостью, с волшебством, и в новогоднюю ночь Дед Мороз дарит мне всегда подарки.

 Вернуть оригинал

К Новому году мы готовимся заранее. Сначала надо нарядить дом, ёлку, запастись радостью и счастьем и только тогда можно встречать Новый год! Нельзя пропускать бой курантов и момент, когда твои близкие запускают салют.

 Вернуть оригинал

В этом, 2023 году, в каждый дом придёт волшебная сказка!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(91 слово)

3 вариант сочинения (99 слов)

Новый год – замечательный праздник, ведь в этот день все люди счастливы, особенно дети.

 Вернуть оригинал

В этот праздник в домах каждая семья украшает елку разными игрушками, которые перешли по наследству от прабабушек и прадедушек. Ведь эти игрушки ценные и именно они несут заряд новогоднего настроения.

 Вернуть оригинал

Именно в новогоднюю ночь можно загадать желание, и оно сбудется. Если не успеешь загадать желание, пока бьют куранты, то можно считать, что ты упустил свой шанс на исполнение мечты.

 Вернуть оригинал

Новый год – это мой самый любимый праздник, ведь именно он наполняет меня радостью и весельем. Только в этот день может случиться волшебство, которого ждут многие.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(99 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы