Сочинение на тему Чем я люблю заниматься в свободное время

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
102
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Чем я люблю заниматься в свободное время. 5 класс (102 слова)

В свободное время я люблю читать книги: обычно беру в библиотеке или у друзей. Родители поощряют мою любовь к чтению и дарят мне каждые две недели новую книгу.

 Вернуть оригинал

Я люблю читать книги о природе. Когда читаю, отдыхаю душой и телом. Интересуюсь и поэзией, биографиями, рассказами и былинами.

 Вернуть оригинал

Вечером, когда все уроки сделаны, сажусь в своей комнате, открываю книгу и погружаюсь в прекрасный мир. Безграничный мир художественного или научного произведения.

 Вернуть оригинал

Я люблю книги из-за того, что на свете их очень много. Чтения хватит на всю жизнь. Книга мой близкий друг и приятель, который может доверить мне свои секреты и тайны.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(102 слова)

Text, letter Description automatically generated

2 вариант сочинения (91 слово)

В свободное время я люблю слушать музыку и танцевать. Когда была маленькой, хотела ходить на танцевальный кружок. В 2016 году моя мечта сбылась. Мы с сестрой теперь занимаемся танцами. Дома, когда слышу музыку, начинаю двигаться в ритме песни. Музыка и танцы помогают мне забыть о своих неудачах. Нельзя жить без музыки. Она окружает нас везде. Пение птиц, шуршание листьев, стрекотание кузнечиков и даже стук о деревяшку в такт. Танцы не только увлекательны, но и полезны. Они помогают поддерживать себя в хорошей форме.

 Вернуть оригинал

Вот почему я люблю музыку и танцы.

Оценка: 5

(91 слово)

Чем я занимаюсь в свободное время. 6 класс (139 слов)

Свободного времени у меня не так уж много. Три раза в неделю после школы я занимаюсь в танцевальном кружке, два раза в неделю хожу в музыкальную школу.

 Вернуть оригинал

Когда у меня появляется свободное время, стараюсь провести его с пользой: люблю почитать книгу, так как хочу быть образованным человеком. В данный момент читаю повесть Сельмы Лагерлёфа «Приключения Нильса с дикими гусями».

 Вернуть оригинал

В хорошую погоду мы с подругами идём гулять. Также я люблю проводить свободное время с семьёй. Например, зимой мы катаемся на лыжах, с горки на ватрушках. Ещё стараюсь помогать маме на кухне: умею готовить салаты, блины. Мы с мамой любим экспериментировать с новыми блюдами, а папа с братом пробуют и хвалят нас.

 Вернуть оригинал

Каждый вечер мы собираемся за столом, обсуждаем новости, планируем занятия на следующий день.

 Вернуть оригинал

Нужно грамотно распределять своё время, и тогда многое можно успеть.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(139 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы