Сочинение на тему Актуальность проблемы «отцов и детей» в современности

Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
201
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Проблема «отцов» и «детей» будет актуальна всегда. Поколения меняются, а с ними и былые мнения, менталитет, мировоззрение, культура уходят в прошлое. Недопонимание поколений становится «яблоком раздора» и причиной разногласий. Именно об этом повествует И. С. Тургенев в романе «Отцы и дети».

 Вернуть оригинал

Николай Петрович очень любил своего сына Аркадия и пытался понять его мысли и чувства. Для этого Кирсанов-старший жил с сыном три года в Петербурге, общался с его друзьями, читал книги, которые ему советовал Аркадий, внимательно слушал его. Но должного понимания так и не произошло. Отец не был согласен с идеями, продвигаемыми сыном, но не говорил ему об этом. Николай Петрович боялся, что возразив сыну, потеряет его. Именно поэтому Кирсанов-старший часто молчал во время споров, не высказывал свою точку зрения.

 Вернуть оригинал

Павел Петрович же, наоборот, смело шёл на конфликт с Евгением Базаровым. Павлу хотелось доказать свою правоту, чтобы все вокруг были с ним согласны. Базаров-сын, в свою очередь, не уступал старшему поколению и чётко отстаивал свою позицию. Эти разногласия привели к дуэли, в которой, к счастью, никто не погиб.

 Вернуть оригинал

Подводя итог, хочется сказать, что проблема «отцов» и «детей» вечна. Избавиться от неё сложно, потому что человечество не стоит на месте, оно развивается, разные поколения всегда будут недопонимать друг друга.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(201 слово)

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы