Сочинение на тему Верность

Cart check
Пример из жизни, пример из литературы
По тексту Бунина
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
124

Сочинение на тему Верность пример из жизни (124 слова) 

Верность – это черта порядочного человека, который ценит свои чувства и не даёт повода усомниться в себе. К сожалению, таких сейчас всё меньше и меньше.

 Вернуть оригинал

Хочу привести пример из своей жизни. Был у меня молодой человек, который клялся быть со мной навсегда, но всё произошло иначе. Он влюбился в соседку с лестничной площадки. По вечерам они гуляли под красивой луной. А я не замечала этого. Чуть позже мне пришлось узнать то, что по утрам он гуляет со мной, а вечером - с ней.

 Вернуть оригинал

Я считаю, что если человек любит, то ему не нужен никто другой. Поэтому верность очень ценится в отношениях, в дружбе.

 Вернуть оригинал

Быть верным невероятно трудно. Когда ты выбираешь человека, то должен понимать, что верность, понимание и любовь очень важные качества, которые должны быть у тебя.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(124 слова)

Что такое верность? По тексту Бунина. 9 класс (124 слова) (н)

Что такое верность? Я думаю, что верность – это преданность кому-либо или чему-либо: это неизменность в своих обещаниях, словах, в отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга.

 Вернуть оригинал

Обратимся к тексту Ивана Бунина «Тёмные аллеи», в котором ярко выражена верность девушки своему возлюбленному. Надежда – женщина, которая в юности полюбила Николая Алексеевича, – после того, как он ушёл от неё к другой, она никого не любила и была верна ему. Я думаю, этот поступок показывает нам верность девушки. Ведь она любила только его.

 Вернуть оригинал

Второй аргумент я приведу из этого же текста. Николай Алексеевич любил свою жену, он был верен ей все годы, но после измены охладел к ней. В этом поступке мы видим верность персонажа к жене.

 Вернуть оригинал

Таким образом, я могу сделать вывод, что верность – это преданность кому-либо.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(124 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы