Сочинение на тему Верят ли люди в потусторонний мир?

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
90
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Честно говоря, не могу ответить за всех. Могу высказать только свое мнение.

 Вернуть оригинал

Начнем с того, что много лет существуют приметы, связанные с похоронами, и, чаще всего, люди им неукоснительно следуют. Пожалуй, самая распространенная примета связана с зеркалами. Сразу же после смерти в доме умершего необходимо завесить все зеркальные поверхности непрозрачной тканью. Согласно поверью, это нужно, чтобы душа покойного не провалилась в зеркальный мир вместо загробного и не утянула на тот свет кого-то из близких. На протяжении сорока суток зеркал не открывают, поскольку все это время дух находится в родных для него местах. Значит, вера в потусторонний мир заложена в человеке (во всяком случае, в нашей стране) на каком-то глубоком уровне.

 Вернуть оригинал

Издревле славяне искренне верили, что покойные периодически связываются с родней. Для этого они являются с неба вместе с птицами. И если пернатое существо стучало в окно или залетало в жилище, считалось, что душа родственника нанесла визит на землю. В этом случае птичек всегда старались угостить вкусным кормом. Вам это суеверие, думаю, тоже знакомо.

 Вернуть оригинал

Думаю, что верить или нет в потусторонний мир, это личное дело каждого. Но вот то, что суеверия прочно вошли в нашу жизнь на каком-то генетическом уровне, передались от предков - с этим точно не поспоришь.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(90 слов)

Скачать ответ