Сочинение на тему Вина ОГЭ 9.3

Cart check
По тексту Паустовского
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
180

Что такое вина? Конечно, каждый человек ответит по-своему. Я считаю, что это неприятное чувство, возникающее на фоне внутреннего отношения к своим поступкам и их последствиям. Но как проявляется чувство вины? Скорее всего, человеку через какое-то время станет совестно. Он поймёт, что совершил ошибку.

 Вернуть оригинал

Обратимся к тексту русского писателя Константина Георгиевича Паустовского. Главная героиня ждала, когда дочь приедет навестить её. Но Настя была занята работой и совсем забыла про свою старушку, а опомнилась только тогда, когда уже было поздно. Она чувствовала себя виноватой, так как потеряла самого дорогого ей человека – маму.

 Вернуть оригинал

Был и у меня похожий случай. Бабушка много раз приглашала к себе в гости, но у меня не было возможности навестить её. Позже я поняла, что она уже совсем старенькая и, возможно, ей осталось жить немного. Поэтому сейчас стараюсь почаще навещать её, чтобы не совершать ошибок, за которые будешь чувствовать себя виноватой.

 Вернуть оригинал

В заключение хочется сказать, что нужно не забывать своих родных и уделять им хотя бы немного времени, чтобы потом не жалеть о последствиях и не чувствовать за собой вину: ведь ближе их никого у нас нет.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(180 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы