Сочинение на тему Вред социальных сетей

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
65
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Сложно представить современный мир без компьютеров, информационных технологий, и интернета, так как они уже успели занять особое место в жизни каждого человека. Большой популярностью пользуются социальные сети. Мы создаем аккаунты и посещаем наши странички, по меньшей мере, несколько раз в неделю. Появилась возможность общаться с родными и близкими, которые находятся далеко. Это очень удобно, согласитесь. Тем не менее, ученых всё больше беспокоит влияние на человека социальных сетей. Хотелось бы все-таки понять, что же плохого они в себе скрывают.

 Вернуть оригинал

В первую очередь, социальные сети отнимают драгоценное время! Несделанные домашние задания, низкий уровень знаний и подготовки, плохая сдача экзаменов - все это может очень пагубно отразиться на будущем школьника.

 Вернуть оригинал

Есть и другая, не менее серьезная причина – это потеря опыта живого общения. Ни о каких приличия не может быть и речи. Школьники могут обсуждать такие темы «по сети», которые, в реальной жизни, они никогда бы не осмелились затронуть.

 Вернуть оригинал

Еще одна, очень серьезная, деталь. Никто никого не контролирует в сетях. К сожалению, администрация социальных сетей не очень переживает за нравственную сторону содержания контента, а более заинтересована в материальных выгодах. Паблики и страницы низкопробного содержания всегда имеют очень много посетителей и приносят баснословную прибыль.

 Вернуть оригинал

Нельзя не отметить такой момент: социальные сети – сильнейший агитационный инструмент. Через сети происходит любая пропаганда чего-либо. Особенно она действует на детское подсознание. Вот почему этот инструмент так популярен среди политтехнологов. Социальные сети, на сегодняшний день, великолепно регулируют настроение и убеждение людей.

 Вернуть оригинал

И, наконец, это идеальная среда для мошенников! Многие наивные школьники выставляют фотографии своих квартир, новых автомобилей приобретенных родителями. Через некоторое время квартиры грабят, а автомобили – угоняют. Плюс существует огромная опасность похищения детей младших классов. 

 Вернуть оригинал

Проанализировав выше сказанное, можно с уверенностью, сделать вывод: для школьников, от социальных сетей, только вред! Но так как запретить совсем их не получится, надо просто постараться тратить на виртуальное общение как можно меньше времени.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(65 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы