Сочинение на тему Вредные привычки

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
90
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Вредные привычки. 8 класс (90 слов)

 Мне кажется, что каждый человек должен стараться быть здоровым и счастливым, ведь это самое важное в нашей жизни. Поэтому сильно огорчаюсь, когда вижу у кого-то из своих близких или родных вредные привычки.

 Вернуть оригинал

Самой распространенной вредной привычкой является курение. Большая часть современных подростков курит, включая девушек. К сожалению, мой папа тоже курит, но я надеюсь, что он скоро бросит эту вредную привычку.

 Вернуть оригинал

Одно дело наблюдать, как взрослый человек сознательно портит свое здоровье, совсем другое – видеть своих сверстников, занимающихся тем же. Я искренне не понимаю, что такого привлекательного в курении, алкоголе или наркотиках, ведь существует множество куда более приятных занятий!

 Вернуть оригинал

Например, можно купить большой и вкусный торт и съесть его вместе со своими друзьями. Можно отправиться с родными на каток или в парк, съездить на отдых или посмотреть интересный фильм. Ведь помимо здоровья, все вредные привычки требуют больших финансовых затрат. Я считаю, что деньги нужно тратить на те вещи, которые приносят радость или пользу. Конечно, не бывает идеальных людей, у всех есть свои недостатки.

 Вернуть оригинал

Я, например, слишком много времени провожу за компьютером, что тоже можно отнести к вредным привычкам. Мне кажется, что каждый должен стремиться стать лучше и прожить жизнь с пользой не только для себя, но и для окружающих. Ведь от нас также зависят судьбы наших детей, которые будут брать с нас пример.   

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(90 слов)

Нужно ли человеку избавляться от вредных привычек? 9 класс (126 слов)

Многие из нас подвержены влиянию вредных привычек. Всем хорошо известны никотиновая, алкогольная и наркотическая зависимости, но есть такие пагубные привычки, о которых мы часто даже не подозреваем: игромания, шопоголизм. Как быть с этими негативными пристрастиями?

 Вернуть оригинал

Безусловно, с ними нужно бороться, ведь даже самая, на первый взгляд, безобидная из них может перерасти в серьёзную проблему, требующую вмешательства специалиста. Вредные привычки способствуют возникновению хронических заболеваний и мешают жить. Они создают иллюзию радости и удовлетворения. Избавляясь от вредных привычек, человек заботится о своём физическом и психическом здоровье и улучшает его, совершенствуется и закаляет силу воли. Он учится самоконтролю, делает собственную жизнь счастливее и полнее, а себя – свободнее.

 Вернуть оригинал

Нельзя позволять вредным привычкам брать верх над собой и своей деятельностью. Я уверен, что мир без вредных привычек был бы гораздо светлее.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(126 слов)

Вредные привычки. 9 класс (108 слов) (н)

Вредные привычки были всегда. Но в наше время всё это приобрело настолько масштабный характер, настолько прочно некоторые привычки вошли в повседневную жизнь, что за будущее человечества становится страшно. В первую очередь речь идёт о никотиновой, алкогольной и наркотической зависимостях. Каждая из этих зависимостей имеет свои особенности. Но существует и много общего, чего нужно опасаться, что разрушает наш организм. Сигареты, алкоголь, наркотики наносят огромный вред репродуктивной функции человека – рождаются больные и мёртвые дети.

 Вернуть оригинал

Человек с вредными привычками – это зависимый человек. Он, возможно, и сам бы рад отказаться от дурного пристрастия, да не может.

 Вернуть оригинал

У вредных привычек огромное количество минусов, а плюсов нет. Не верьте этому, ведите здоровый образ жизни.

 Вернуть оригинал

(108 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы