Сочинение на тему Взрослая жизнь

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
124
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (124 слова)

Что же такое взрослая жизнь? Зачастую, дети хотят быстрее вырасти. Они думают, что взрослая жизнь – беззаботная пора, можно делать всё, что угодно. Но действительно ли это так?

 Вернуть оригинал

Многие ошибаются, думая, что во взрослой жизни не будет обязанностей. Чем старше мы становимся, тем больше у нас появляется забот. У взрослых не бывает частых каникул, они работают с утра до ночи, кормят семьи, оплачивают коммунальные услуги за дом, воспитывают детей. И это лишь малая часть их хлопот.

 Вернуть оригинал

По-настоящему беззаботная пора – время в детском саду и в школе. Ведь трудности детей и подростков нельзя сравнивать со сложностями взрослых. Прежде, чем мечтать о взрослой жизни, задумайтесь, стоит ли это того.

 Вернуть оригинал

Таким образом, я могу сделать вывод о том, что взрослая жизнь – нелёгкий этап в жизни каждого.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(124 слова)

Text, letter Description automatically generated

2 вариант сочинения (94 слова)

Взрослая жизнь – это когда ты живёшь один, всё делаешь сам, работаешь. Ведь когда мы живём с родителями, нам не нужно тратить время на домашние дела, мы не покупаем продукты, сами не зарабатываем, всем необходимым нас обеспечивают.

 Вернуть оригинал

Когда ты начинаешь жить самостоятельно, тебе приходится работать, чтобы оплачивать все нужды и просто, чтобы хоть что-нибудь себе купить.

 Вернуть оригинал

Взрослая жизнь – это когда у тебя появляется семья: жена, дети. Вместе с этим приходит огромная ответственность, необходимость зарабатывать, чтобы содержать семью.

 Вернуть оригинал

Таким образом, можно сделать вывод, что взрослая жизнь – это очень трудный и ответственный период в жизни человека.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(94 слова)

3 вариант сочинения (154 слова)

Что такое взрослая жизнь?

Взрослая жизнь – период, в который человек вступает после полного физического и психологического «созревания». Взрослая жизнь может наступить как в пятнадцать, так и в тридцать лет. Всё зависит от того, как человек воспринимает окружающую действительность. Некоторые её боятся, а некоторые, наоборот, стремятся избавиться от оков родительской опеки и жить самостоятельной жизнью.

 Вернуть оригинал

У взрослой жизни есть свои прелести: провождение всего свободного времени в гаджетах, покупка всех вещей, которые пожелает душа, уборка дома по своему расписанию.

 Вернуть оригинал

Однако, стоит понимать, что у взрослой жизни есть и минусы, и чаще всего их больше, чем плюсов. Например, если окончена учёба, нужно искать себе стоящую работу, если человек съехал от родителей – искать квартиру, потом самому готовить, убираться, стирать и оплачивать налоги. К тому же, во взрослой жизни человек несёт ответственность за себя сам, а не кто-то другой: к примеру, родители.

 Вернуть оригинал

Таким образом, у взрослой жизни есть много нюансов, и стоит хорошо подумать о своих мечтах: стать взрослым как можно быстрее.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(154 слова)

Что такое взрослая жизнь? 8 класс (119 слов)

По моему мнению, взрослая жизнь – это начало нового жизненного пути человека. Когда ребёнок вырастает, он начинает жить самостоятельно.

 Вернуть оригинал

Человек уже с юных лет хочет сам за себя отвечать и торопится стать взрослым. Он не осознаёт того, что это очень серьёзный и сложный шаг. Человек, рано начавший самостоятельную жизнь, не всегда сможет, например, выполнить работу взрослых или прокормить себя. Я считаю, что для того, чтобы стать взрослым, надо убедиться в том, что ты уже на самом деле готов сам себя содержать и жить самостоятельно.

 Вернуть оригинал

Подводя итог, можно сделать вывод: чтобы в будущем начать взрослую жизнь, надо очень много трудиться и работать над собой. Научиться выполнять свои обязанности. Найти в жизни что-то новое, интересное и важное для себя.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(119 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы