Сочинение на тему Роль детей во время войны

Cart check
Пример из жизни, пример из литературы
По тексту Гайдара
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
181

В годы войны погибло огромное количество людей. Очень многие дети потеряли родителей на фронте. Большинство таких ребят, которые потеряли близких, шли на передовую, чтобы отомстить, помочь солдатам одержать победу над врагом, сделать так, чтобы война быстрее закончилась. Они не боялись трудной работы, опасных задач, делали всё, чтобы помочь Родине. Именно об этом говорят последние строчки из текста Гайдара: «Я видел наших детей в глубоком тылу, в тревожной прифронтовой полосе и даже на линии самого фронта. И повсюду я видел у них огромную жажду дела, работы и даже подвига». Чтобы доказать свою точку зрения, приведу несколько примеров из текста.

 Вернуть оригинал

В прочитанном мною тексте рассказывается о мальчике Якове, который просит у солдата патроны, чтобы бороться с врагом так, как другие солдаты.

 Вернуть оригинал

В этом же тексте говорится о другом мальчике, который услышал разговор фашистских командиров. Но из-за того, что не учил немецкий в школе, не понял о чем речь. Об этом говорится в предложениях 54 – 64. Мальчик очень расстроился, так как мог принести ценную информацию.

 Вернуть оригинал

Война для русского народа была большим испытанием. Каждый человек старался добиться победы для своей страны, независимо от своего возраста.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(181 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы