Сочинение на тему Моя Родина

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
81
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Моя Родина. 8 класс (81 слово)

Родина у каждого человека одна. Это место, где ты родился и вырос, где живет твоя семья, где есть друзья. Я очень люблю свою малую Родину.

 Вернуть оригинал

Моя Родина – это огромные поля, бескрайние зелёные леса, голубое небо над головой. Я пока не уезжала далеко и надолго из родных мест. Правда, уверена, что в будущем мне придётся улететь из родительского гнезда. Но, как бы там не случилось, нежные чувства и любовь к родным просторам на всю жизнь останутся в моем сердце.

 Вернуть оригинал

Нет на земле лучше места, чем отчий дом. Здесь все знакомо: двор, деревья, люди. Мама всегда встретит с пирожками, а папа с букетом цветочков. Родина - это что-то до боли родное и душевное, где всегда тепло и уютно.

 Вернуть оригинал

Отчизну можно назвать самым главным даром, который нужно ценить. Мне очень радостно, что посчастливилось родиться именно в России. Мне хочется поддерживать те традиции, которые возникли еще у наших предков.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(81 слово)

 

2 вариант сочинения (118 слов)

Каждый хоть раз задавался вопросом: «Что такое Родина?». Для каждого понятие Родина разное: для кого-то это страна, в которой он родился, для кого-то это место, где есть родные и близкие. Для меня Родина – это Республика Коми.

 Вернуть оригинал

Республика Коми – это место, где я родилась и выросла. Здесь с детства все очень родное, уютное и близкое. Любимые пейзажи, реки, поля, леса, дома, в котором есть мои родные и близкие – это моя Родина.

 Вернуть оригинал

Республика Коми – это то место, куда я в будущем буду приезжать с детским трепетом внутри, вспоминая все прекрасное, что происходило здесь со мной. Север – это та часть меня, которая будет со мной всегда, несмотря ни на какие обстоятельства. Я люблю свою Родину и рада, что родилась здесь.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(118 слов)

3 вариант сочинения (139 слов)

Говоря о Родине, каждый из нас вспоминает то место, где появился на свет и рос. Именно там прошли наши ранние годы, молодость, всё буквально пропитано нежными чувствами и яркими воспоминаниями.

 Вернуть оригинал

Нет ни одного человека, у которого бы не было Родины. У всех есть место, где им хорошо и уютно сейчас или было когда-то. Это часть жизни человечества.

 Вернуть оригинал

Родиной может быть маленькая деревушка, где живёт любимая бабушка, с речкой, где научился плавать. Для другого человека Родина – это скамейка, где в первый раз сказал «люблю» и поцеловал девушку. Родина – это место, куда люди возвращаются с дальних походов.

 Вернуть оригинал

Любовь к Родине не поддаётся объяснению, она неизмерима, она многолика и многогранна. Её проявление заметно во всём: будь то любовь к родным местам, природе, которая тебя окружает и многое другое.

 Вернуть оригинал

Если у человека есть душа, у него всегда в ней – любовь к своей Родине.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(139 слов)

Россия – моя Родина. 7 класс (153 слова)

У каждого человека есть Родина, для меня - это Россия. Здесь я родился и вырос, здесь живут мои друзья, родные и близкие.

 Вернуть оригинал

Россия занимает первое место по территории на Земле. Люди, живущие в стране, очень дружные и называются россиянами. Широта русской души известна во всём мире, мы всегда рады гостям.

 Вернуть оригинал

На моей Родине самая красивая природа: бескрайние поля, зелёные леса, полноводные реки, глубокие озёра и прекрасные высокие горы. Неописуемая красота окружает каждого жителя нашей страны.

 Вернуть оригинал

Столица России – город Москва. Город с богатой историей и с самым большим по численности населением.

 Вернуть оригинал

В России много мест и достопримечательностей, которыми можно гордиться. Самое глубокое и пресное озеро планеты – Байкал - тоже в их числе. Красная площадь, Московский Кремль, мавзолей В. И. Ленина, Золотое кольцо России – места, которые обязательно стоит посетить.

 Вернуть оригинал

Россия славится своими талантами. Знаменитые учёные, писатели, музыканты и художники внесли огромный вклад в развитие культуры, науки и искусства не только в России, но и за рубежом.

 Вернуть оригинал

Я горжусь своим происхождением и не менее горжусь своей страной, своей Родиной – Великой Державой.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(153 слова)

Моя Родина. 5 класс (68 слов) (н)

Родина – это место, где ты родился и вырос.

 Вернуть оригинал

Я люблю свою Родину. Здесь родились мои родители, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. Я горжусь своей страной, горжусь тем, что здесь живу, храню традиции своих предков. Наш народ самый сильный и непобедимый. Здесь самые гостеприимные люди.

 Вернуть оригинал

Я надеюсь, что моя Родина будет становиться только лучше, что никогда не будет войн, а будет только мир и чистое небо над головой.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(68 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы