Сочинение на тему Жизненная дорога

Cart check
По тексту Германа
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
141

Жизненная дорога. По тексту Германа (141 слово)

Жизненная дорога – это путь человека от рождения до смерти, состоящий из различных ситуаций, проблем, событий, постоянного выбора. Докажу свою точку зрения примерами из прочитанного текста и жизненного опыта.

 Вернуть оригинал

В тексте Ю. П. Германа главный герой хочет стать учёным. Дни и ночи читает различные книги, думает о том, какие открытия ждут науку в будущем. Возможно, Володя осуществит свою мечту, это и будет его жизненной дорогой. Афанасий Петрович, отец мальчика, выбрал другой путь – он стал военным лётчиком.

 Вернуть оригинал

У каждого из нас своя жизненная дорога. К примеру, товарищ моего отца с детства мечтал стать ветеринаром, а его родители были против, так как прочили ему карьеру военного. Но всё же они уступили и не жалеют об этом: ведь их сын – один из самых лучших врачей нашего города.

 Вернуть оригинал

Итак, жизненная дорога – это индивидуальный путь человека, который ему предстоит пройти от рождения и до самого конца.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(141 слово)

2 вариант сочинения (142 слова) (н)

Жизненная дорога – это дорога, по которой мы продвигаемся в течение жизни, ища смысл жизни. Я считаю, что каждый человек, идя по жизненной дороге, постепенно постигает смысл жизни и находит себя в ней.

 Вернуть оригинал

Чтобы доказать тезис приведу пример из текста Ю. П. Германа. В предложениях (29 - 32) показан пример жизненной дороги. Главный герой, слушая рассказ отца, не совсем его понял о жизненной дороге. Сам же отец героя уже знал о смысле жизни. Я думаю, что все родители и пожилые люди уже понимают о смысле жизни.

 Вернуть оригинал

Второй аргумент приведу из жизненного опыта. Многие знают, что старшие поколения уже знают о смысле жизни. Они прожили очень много, много повидали и прошли весь путь дороги жизни. Я считаю, что молодежи стоит учиться у старшего поколения к осмыслению и стремления к будущему.

 Вернуть оригинал

Подводя итоги, могу сказать, что жизненная дорога это то, что мы стремимся к жизни.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(142 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы