Сочинение по картине Левитана «Золотая осень»

Cart klass
Класс
4
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
77
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Золотая осень. 4 класс (77 слов)

И. И. Левитан – русский художник. Одна из лучших его картин – пейзаж «Золотая осень».

 Вернуть оригинал

На полотне изображён осенний день: яркий и красочный. Солнце светит, но уж не так ярко, как летом. Берёзовая роща стоит в золотом убранстве. Все деревья в нарядных осенних платьях. Листья на берёзах жёлтые, золотистые, красные. На картине видна река. Она неширокая, спокойная и чистая. Вода в водоеме тёмно-синяя. Солнечные лучи ярко освещают природу.

 Вернуть оригинал

Это самый настоящий осенний день, полный красок, света и тепла.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(77 слов)

Text Description automatically generated

2 вариант сочинения (76 слов)

Исаак Ильич Левитан родился в 1860 году. Он был академиком пейзажной живописи. В 1894 году написал картину «Золотая осень».

 Вернуть оригинал

На полотне изображён тёплый осенний день. На переднем плане мы видим берег красивой тёмно-синей речки. На правом берегу растёт одинокое дерево с красными листьями. Вдалеке, среди зелёных полей, видна деревенька. Красивые берёзки шелестят своими листочками. Осеннее небо предвещает скорые холода.

 Вернуть оригинал

Мне эта картина понравилась тем, что на ней изображено моё любимое время года.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(76 слов)

Text, application Description automatically generated

3 вариант сочинения (85 слов)

Бабье лето, тёплые осенние деньки и красота осенней природы. Эта картина посвящена красоте русской природы.

 Вернуть оригинал

На картине Левитана «Золотая осень» изображена берёзовая роща в осеннем наряде. На переднем плане располагаются две осинки, у которых почти опали листья, а слева расположены берёзки с золотистыми вершинами. Водная гладь холодна и неподвижна. Справа от реки, раскинув ещё зелёные ветви, стоят ивы. На заднем плане картины заметны очертания далёких домов, лесов и полей, засеянных озимью. Белоснежные облака плывут над всем этим великолепием.

 Вернуть оригинал

Мне нравится картина, потому что она очень красивая.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(85 слов)

4 вариант сочинения (78 слов)

Пейзажист И. И. Левитан передал прелесть ранней осени на своей картине «Золотая осень». Мы видим ясный осенний день.

 Вернуть оригинал

На переднем плане картины изображён уголок русской природы. Справа течёт тихая извилистая река с медленным течением. На берегах поникшая сухая трава. Белоствольные берёзки одеты в золотые наряды. Небо голубое, чистое, с белыми облаками. Вдали виден лес в разноцветной одежде. Поля похожи на бархатный ковёр. Воздух наполнен прохладой и чистотой.

 Вернуть оригинал

Эта картина вызывает у меня светлое чувство радости и спокойствия.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(78 слов)

Золотая осень. 7 класс (89 слов)

Картина Исаака Левитана "Золотая осень" является одним из самых известных и любимых произведений русской пейзажной живописи. Написанная в 1895 году, она запечатлела всю красоту и очарование русской природы в осеннюю пору.

 Вернуть оригинал

На переднем плане картины изображена небольшая речка, которая плавно изгибается и уходит вдаль. Берега реки покрыты густой травой, которая уже начала желтеть и приобретать золотистый оттенок. Над рекой нависают ветви деревьев, которые также окрасились в яркие осенние цвета.

 Вернуть оригинал

На заднем плане картины виднеется небольшая деревня. Дома в деревне деревянные, с резными наличниками и крышами, покрытыми соломой. Вокруг домов растут высокие деревья, которые создают ощущение уюта и покоя.

 Вернуть оригинал

Небо на картине ясное и безоблачное. Солнечные лучи заливают все вокруг теплым золотистым светом. Воздух прозрачный и чистый, как будто напоенный ароматом осенних листьев.

 Вернуть оригинал

Цветовая гамма картины очень яркая и насыщенная. Левитан использовал теплые тона, которые создают ощущение тепла и уюта. Золотисто-желтые, оранжевые и красные цвета преобладают на полотне, передавая всю красоту осенней природы.

 Вернуть оригинал

Картина "Золотая осень" вызывает у зрителя чувство покоя и умиротворения. Она как будто приглашает нас прогуляться по осеннему лесу, насладиться его красотой и подышать свежим воздухом. Левитан смог передать на полотне всю прелесть русской природы, ее неповторимое очарование и гармонию.

 Вернуть оригинал

"Золотая осень" является одним из самых известных и любимых произведений русской живописи. Она украшает многие музеи и частные коллекции по всему миру. Картина стала символом русской осени и источником вдохновения для многих поэтов, писателей и музыкантов.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(228 слов)

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы