Сочинение по картине Комарова «Наводнение»

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
112
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (112 слов) 

На картине А. Комарова я вижу зайца, сидящего на ветке дерева. Видно, что он испугался воды, прибывшей из ниоткуда. Для дерева художник предпочёл светло-тёмные цвета, а для рядом стоящей берёзки — светлые. Заяц не большого и не маленького роста. Он ранен: наверное, когда бежал, то зацепился за ветку. На заднем плане стоят деревья розового цвета. Видно, что недавно пришла весна, а речка вышла из берегов, вероятно от того, что начал таять лёд. В воде отражаются деревья.

 Вернуть оригинал

Художник использовал светлые цвета, но для деревьев — тёмные.

 Вернуть оригинал

Картина Комарова на меня произвела грустное впечатление. Видно, что заяц, оставшийся наедине со стихией, очень напуган, но я надеюсь, что где-то в дали покажется лодка деда Мазая, и он будет спасён.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(112 слов)

Text, letter Description automatically generated

6 класс (103 слова) 

На картине А. Н. Комарова «Наводнение» изображен заяц, попавший в беду. В один из ничем не отличавшихся дней, заяц проснулся от того, что заметил, что у него мокнут лапки. Увидев воду, зайчик шустро забрался на толстую ветку старого дерева.

 Вернуть оригинал

Заяц от испуга выдвинул вперёд передние лапы, а задние поджал под себя. Он смотрит в воду своими испуганными глазами. У зайца длинные чуткие, настороженные уши. На кончиках рыжих ушей чёрные пятнышки. Продолговатая голова, по которой проходит тёмно-коричневая полоска. Шерсть стоит дыбом. На брюшке и задних лапах шерсть серая, на спине – коричневая.

 Вернуть оригинал

Картина А. Н. Комарова «Наводнение» проникнута любовью к животному миру и всей природе.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(103 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы