Сочинение по картине Решетникова «Мальчишки»

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
108
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (132 слова)

На картине Ф. Решетникова «Мальчишки» изображены ребята, и это полотно посвящено детям.

 Вернуть оригинал

На переднем плане изображены три мальчика, которые забрались на крышу высотного дома. Мальчик, который одет в белую рубашку, показывает своим друзьям какое-то созвездие. По моему мнению, он самый серьёзный, умный и начитанный и много рассказывает про звёздное небо, о космосе. Мальчик со светлыми волосами как будто на крыше в первый раз. Он очень удивлён и впечатлён рассказом своего друга о звёздах. Третий мальчик, как мне кажется, очень задумчивый, мечтательный. Смотря на звёздное небо, он представляет себя каким-нибудь пилотом самолёта. На заднем плане картины мы видим город, на который опустилась ночь. В высоких домах в окнах горит свет. Небо художник описывает в синих, голубых, фиолетовых тонах.

 Вернуть оригинал

Мне эта картина понравилась тем, что художник говорит о счастливых детях, которые верят в лучшее.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(132 слово)

2 вариант сочинения (123 слова)

Передо мной картина Ф. Решетникова «Мальчишки». Мальчики с картины стоят на крыше высокого дома. В городе уже давно ночь. Совсем близко над головами ребят большое звёздное небо. В своей работе художник использует синие и серые тона. Из-за этого ночное небо на картине выглядит как настоящее. На него можно смотреть долгое время вместе с героями.

 Вернуть оригинал

Наверное, мальчишки живут рядом друг с другом, так как они смогли так поздно встретиться. Мальчик в белой рубашке увлечённо о чём-то рассказывает друзьям, а они слушают его очень внимательно. Светловолосый мальчик с интересом смотрит туда, куда показывает его друг. От любопытства он даже чуть приоткрыл рот. А ещё один мальчик облокотил голову на руки и задумчиво глядит в звёздное небо.

 Вернуть оригинал

Мне очень понравилась работа Решетникова своими красками и сочетаниями.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(123 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы