Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители»

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
125
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (125 слов)

Выдающаяся художница советского периода Екатерина Васильевна Сыромятникова является автором многих замечательных работ. Но одной из самых знаменитых картин художницы стало полотно «Первые зрители». И эта работа заслуживает восхищения. Она вся пропитана теплом солнечного света и добром.

 Вернуть оригинал

На переднем плане два мальчика. Один смотрит завороженными глазами на холст. А другой - смотрит на обстановку комнаты художницы. В комнате стоит старинное кресло. В вазе полевые цветы и можно догадаться, что сейчас лето. На стуле лежит палитра и кисти. И, конечно, возле окна стоит холст. Я думаю, что Е. В. Сыромятникова написала ту часть природы, которая была прямо у неё перед глазами. Я так догадалась, потому что окно было открыто, и там стоят белые берёзы, а рядом с ними небольшое озеро. Вот поэтому мальчик так внимательно смотрит на картину. А картину назвали «Первые зрители», потому что мальчики увидели картину первыми.

 Вернуть оригинал

Меня очень заинтересовала картина. Я только предположила, что там написано, но хотела бы её посмотреть.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(125 слов)

2 вариант сочинения (58 слов)

Екатерина Васильевна Сыромятникова – знаменитая советская художница. Одна из самых ее известных картин – полотно «Первые зрители». Следует отметить, что эта картина объединяет в себе несколько жанров. Это и пейзаж, который мы видим за окном. Это и натюрморт, на нем изображены ромашки и краски. А еще это портрет, поскольку художница изобразила двух мальчиков.

 Вернуть оригинал

Главные герои с любопытством заглядывают в окно:  это «первые зрители» картины. Один из мальчишек смотрит на картину. Он улыбается. Видно, ему нравится созданный шедевр. А другой мальчик увлечен изучением комнаты. Он смотрит в сторону кресла. Кресло на самом деле красивое. Видимо оно и привлекло любопытного мальчишку. Часть кресла скрывает белая занавеска. Ее колышет ветер.

 Вернуть оригинал

Перед креслом стоит букет солнечных ромашек. Они будто освещают темные коричневые тона комнаты и делают ее ярче. Разбавляют темные тона комнаты и разноцветные краски. А за окном раскинулся заманчивый пейзаж. Ветер колышет ветки берез. Кажется, что вот-вот послышится шелест листьев.

 Вернуть оригинал

Мне понравилась картина: она вся пропитана светом и теплом, что вызывает добрые чувства.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(58 слов)

Text Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы