Сочинение на тему Рассказ от лица героя Маруси в повести Короленко «Дети подземелья»

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
193
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Сочинение по повести В. Г. Короленко «Дети подземелья». Рассказ от лица героя Маруси

Близилась осень – пора дождей и лёгкого уныния. Дни становились короче, ветер – более холодным и резким. Я начала прихварывать.

 Вернуть оригинал

Особо ни на что не жаловалась, только всё худела; лицо моё всё бледнело, глаза потемнели, веки приподнимались с трудом. Силы покидали меня, и мне казалось, что я начинаю медленно «таять». Думаю, серый камень вытягивал из меня жизнь. Когда самочувствие позволяло, я играла, сидя на полянке с полевыми цветами. В эти моменты мои глаза наполнялись счастьем. Это случалось крайне редко, так как большую часть времени я проводила в постели.

 Вернуть оригинал

Особенную радость мне доставила кукла, которую принёс Вася. Никогда раньше я не держала в руках игрушек, у меня их просто не было.

 Вернуть оригинал

Это была кукла его сестры. Мать подарила её Соне перед смертью. Поэтому игрушка была девочке особенно дорога. Несмотря на это, после уговоров Васи, Соня согласилась отдать куклу мне. Почему он это сделал? Возможно, потому, что моя улыбка стала для него так же дорога, как улыбка его сестры.

 Вернуть оригинал

Жить оставалось мне недолго. Мальчики хоть как-то пытались подбодрить меня, отвлечь от болезни, заставить улыбнуться. Им это удалось. Кукла будто сделала чудо. Несмотря на слабость в теле, я ожила, мне хотелось играть и не выпускать её из рук.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(193 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы